Рахим Азимов вошел в состав президиума политсовета кировского отделения «Единой России»

26 декабря 2016, 17:02 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы Рахим Азимов и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев приняли участие в конференции кировского регионального отделения партии «Единая Россия».

В субботу, 24 декабря, состоялась XXVI Конференция КРО партии «Единая Россия», в ходе которой были избраны секретарь (им стал Владимир Быков),  новые составы политического совета, контрольной комиссии,  а также  определены члены Президиума  политического совета партии.

Рахим Азимов рассказал делегатам и гостям конференции об итогах работы осенней сессии ГосДумы седьмого созыва: по его словам, она «была короткой, но продуктивной». Так, депутатами было внесено 311 законопроектов, из них принято 142 закона. Наиболее значимыми из них Азимов назвал законы о федеральном бюджете и о бюджетах государственных внебюджетных фондов на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, бюджет обеспечивает выполнение всех социальных обязательств государства. Так, на будущий год заложена индексация пенсий по уровню инфляции предыдущего года. Предусмотрены средства на повышение оплаты труда педагогов, работников учреждений культуры, научных сотрудников, работников социальной и медицинской сферы», - отметил депутат.

Азимов подчеркнул: в рамках межбюджетных отношений предусмотрено выделение до 200 млрд рублей на предоставление бюджетных кредитов и увеличение объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 614 млрд рублей.

Депутат рассказал и о том, что по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» дополнительно  изысканы средства на поддержку сельского хозяйства, создание современной образовательной среды для школьников, на поддержку малого и среднего бизнеса,  формирование комфортной городской среды, жилищное строительство, обустройство мест массового отдыха населения, развитие санавиации и строительство спортзалов в сельских школах.

В сфере социальной политики, продолжил Азимов, был принят ряд важных инициатив по увеличению МРОТ с 1 июля 2017 года, продлению программы «Земский доктор», введению мер финансовой и имущественной поддержки некоммерческих организаций, единовременной денежной выплаты пенсионерам. «Депутатами принят ряд  законов по  защите бизнеса от незаконного возбуждения «заказных» уголовных дел. Выполнено поручение Президента по освобождению от НДФЛ самозанятых граждан. Сохранен коэффициент  по единому налогу на вмененный доход на уровне 2016 года. Также повышены пороговые значения выручки для применения упрощенной системы налогообложения», - напомнил депутат.

Также он сообщил о планах законопроектной работы на весеннюю сессию-2017. По его словам, они определены  посланием Президента РФ Федеральному Собранию: «Мы должны обеспечить реализацию поручений главы государства как на уровне Государственной Думы, так и в рамках деятельности ЗакСсобрания Кировской области. Среди приоритетов - развитие законодательства по поддержке предпринимательства и социально ориентированных  некоммерческих организаций.  Следующий год объявлен годом экологии. Нам необходимо уделить особое внимание законодательству в этой важнейшей сфере».

На конференции Рахиму Азимову вручили благодарственное письмо за активную работу по исполнению наказов избирателей и поддержку партийных мероприятий в избирательном округе № 1.

Читайте по теме Приемная Азимова
В Кирове наградили победителей конкурса «Серебряное созвездие — 2024»!
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Комментарии (1)
Гость_а в это время | 26 декабря 2016, 19:31 #
Глава аппарата президента «Роснефти» Игоря Сечина Олег Еровинкин найден мертвым в служебном автомобиле в центре Москвы. По данным Life.Ru, тело 61-летнего сотрудника компании обнаружили в центре столицы сегодня утром.
Водитель водитель Еровинкина пытался вызвать врачей, но те успели только констатировать смерть. Причины гибели сейчас устанавливают следователи.
В компании подтвердили РИА Новости факт смерти Еровинкина. По предварительным данным, он скончался от сердечного приступа.

Еровинкин в 2008–2012 годы руководил секретариатом Игоря Сечина, занимавшего в тот период пост вице-премьера РФ.
Олег Еровинкин продолжительное время работает с Сечиным.
В 2008 году, когда Сечин был заместителем председателя правительства, Еровинкин руководил его секретариатом. В 2012 перешел вместе с Сечиным в «Роснефть».
Читайте также
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ