Что делает Дмитрий Медведев в Кирове. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

31 января 2017, 11:52 | Репортеръ
Сегодня, 31 января, в Кирове с рабочим визитом находится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он посетит в нашем городе Кировское машиностроительное предприятие и проведет совещание по развитию «оборонки».
Что делает Дмитрий Медведев в Кирове. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

О развитии ОПК вместе с Медведевым сегодня будут говорить федеральные чиновники: зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, полпред Михаил Бабич, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, а также врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и руководители госкорпораций «Росатом», «Роскосмос», «Ростех».

Кроме того, сегодня Медведев обсудит с врио губернатора социально-экономическое развитие Кировской области. Сам Игорь Владимирович, комментируя прибытие в Киров глав госкорпораций, отметил: «Это ещё раз доказывает, что Киров может по праву называться одним из опорных пунктов оборонной промышленности России. Также присутствие широкого круга руководителей профильных министерств для нас является свидетельством поддержки проводимого курса развития региона».

Дмитрий Медведев в Кирове

11:30. Журналистов привезли на кировское машиностроительное предприятие. По пути от правительства Кировской области до завода всюду стоят сотрудники ДПС

11:35. На подъезде к заводу почти через каждый метр стоят полицейские. Одни просто патрулируют территорию, другие обследуют её с собаками, видны омоновцы.

На завод пропускают только после проверки сумок и обследования металлоискателем.

11:57. Журналистов второй раз провели через рамки, еще раз проверили сумки и аппаратуру.

12:10. Представители СМИ ждут. 

В ожидании Медведева журналисты насыщаются
В ожидании Медведева журналисты насыщаются

А мы пока вспомним предыдущие визиты Дмитрия Анатольевича в Киров, которые, как известно, приходились только на теплое время года. Впервые Медведев посетил Кировскую область в мае 2009 года, будучи Президентом. По городу он перемещался в том числе с Никитой Белых, оставшимся, кажется, на всех фотографиях.

В тот раз визит Медведева сопровождался скандалом, вызванным чрезмерным усердием дорожников: в асфальт закатали не только улицы и канализационные люки, по которым следовал кортеж, но и железнодорожный переезд.

12:15. Представители завода стоят по струнке, волнуются, сообщает наш корреспондент. А по телевизору в это время показывают ролики об «Алмаз-Антее».

Продолжаем вспоминать. В том же 2009 году было замечено,что на многих улицах обновилась дорожная разметка, а сами улицы чистили от мусора каждый день.

12:25. Все начнётся в 2 часа, добавляет корреспондент. Дмитрий Медведев пообщается с рабочими, затем проведёт совещание. Журналистам будет доступна только вступительная часть.

12:30. Само совещание пройдёт за закрытыми дверями. После совещания будет встреча с Игорем Васильевым.

Тут все очень строго: сообщили, что в 13:30 операторов и фотографов отведут на точки. При этом у каждого будет определённое место. Передвигаться по цеху разрешат только личному оператору и фотографу Дмитрия Анатольевича. Пишущие же СМИ будут смотреть трансляцию. 

12:45. Сейчас настраивают трансляцию, проверяют звук.

Кстати, оценку визиту Медведева уже дали бывшие и нынешние депутаты ГосДумы. Сергей Мамаев, например, заявил, что Дмитрий Анатольевич - не та фигура, которая пользуется авторитетом. Подробнее смотрите здесь.

А мы даем последнее воспоминание о приезде Медведева в 2009 году: во время того визита Дмитрий Анатольевич оставил после себя в Кирове собственноручно вылепленный «дымковский» гриб.

12:53. К местным СМИ присоединились федералы - на куртках написано «Первый канал».

13:30.Приехала пресс-секретарь губернатора Юлия Шевцова. Первая партия журналистов отправилась на первую точку.

13:31. Все крайне оживились - видимо, приехал Медведев, его повели в цех.

13:35.Какой-то мужчина пьёт «Вятский квас». Представители завода раздали подарки журналистам. В каждом пакете ручка, блокнот, флешкв и брошюра о предприятии

13:40. На крышу соседнего здания забрались снайперы

13:44. Заминка.

Пока почитайте, что хорошего думает о приезде Медведева депутат ГД Кирилл Черкасов.

13:47. Вторую группу журналистов повели на точку.

14:00. В ожидании высокого гостя журналисты зависают в соцсетях, общаются, кто-то читает книгу.

14:40. Рабочие внезапно выбежали из цеха.

14:45. Журналисты ждут начала трансляции общения Медведева с рабочими.

Подъехал кортеж Медведева, в нем порядка 10 машин. Медведев вышел с водительского сидения - похоже, сам управлял мерседесом.

А вот и фото с момента прибытия Медведева подоспели.

15:15. Медведев с Васильевым и всей свитой вышли из первого цеха и направились в другой. Медведев, похоже доволен, идёт оглядываясь по сторонам и улыбается.

Вслед за Медведевым поехал и его кортеж.

А вот как журналисты следят за общением Медведева с рабочими на кировском машиностроительном предприятии. 

15:30. Рабочие стоят в ожидания Медведева. Они выстроились в линеечку. Кажется, что проводился какой-то отбор - все рабочие симпатичные.

15:34. Рабочие устали ждать, переминаются с ноги на ногу. В трансляции включили звук. Медведева по-прежнему нет

15:46. Премьер подошел к рабочим. Те хором с ним поздоровалисьМедведев надеется, что всё, что будет производиться, будет востребовано и пойдёт на вывоз. Спрашивает, сколько работают и сколько платят, достойно ли это для области. «Достойная», - звучит в ответ.

15:50. Медведев интересуется социальными условиями. Директор ответил, что строится общежитие, есть здравпункт. Рабочие просят усовершенствовать оборудование для подготовки кадров. «Действительно, устарела техника... Где искать деньги?» - ответил премьер-министр.

15:54. Говорят, что есть мировой конкурс рабочих профессий, где можно проверить работу наших и сравнить с другими странами. Скоро этот конкурс будет проводить в Казани.

15:55. Медведева спросили о перспективах «оборонки». Он ответил, что перспективы очень хорошие: «Мы взялись за модернизацию оборонно-промышленного комплекса. С 18 по 25 год будет новая программа. Лет 10-15 назад никто не мог сказать, что будет так развиваться оборона. Ваше предприятие очень молодое и современное».

15:57. Также гость заметил, что значительная часть оборудования заграничная и нужно обязательно вернуться к производству средств производства.

16:00. Он надеется, что больше денег будет вкладываться в оборонку.

16:01. Медведеву подарили сувенир - макет ракеты. Сейчас он фотографируется с рабочими. 

Премьер написал пожелание заводу. Рабочие проводили его бурными аплодисментами.

Пресс-секретарь губернатора Юлия Шевцова готовится к совещанию.
Пресс-секретарь губернатора Юлия Шевцова готовится к совещанию.

16:15. На заводе началось совещание, открыл его Медведев. Говорит, главное - модернизация промышленности. И собрались мы все здесь не случайно - это современный завод, в отрасли заводу равных нет.

16:20. Важно заниматься созданием собственной станкостроительной базы, продолжает Медведев. Он также отметил нижегородский завод, открывшийся в прошлом году.

16:25. В целом результаты выполнения оборонного заказа в прошлом году на 1,5% больше. Говорят, сейчас приступают к выполнению госпрограммы до 25 года. И где-то нужно найти деньги на весь этот период.

16:30. Мантуров начал говорить, и трансляцию прервали.

17:00. Журналисты сидят и ждут конца совещания

Вот пожелание от Медведева подъехало. Журналисты по-прежнему ждут.

18:00. На встречу с Игорем Васильевым СМИ не пустили.

18:17. В конце совещания Медведев лично поговорил с Васильевым. После этого гости покинули завод, и наша трансляция завершается. 

Визит Медведева в Киров попал на Пикабу
Васильев о приезде Медведева в Киров: мы начинаем привыкать к таким визитам
Владимир Быков оценил визит в Киров Медведева
Комментарии (50)К последнему
Гость_без вариантов | 31 января 2017, 11:53 #
что делает? яйца чешет.какие еще есть варианты?
Гость_212 | 31 января 2017, 12:26 #
в 11-50 прибыл ТУ214, и гольфстрим на подлете
Гость_214 | 31 января 2017, 12:49 #
До 214-го сел Ту-134 из Чкаловского, никакими гольфстримами там не пахнет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ