«Ничего нового»: Путин ответил Клинтон на сравнение с Гитлером

14 июня 2017, 14:30 | Репортеръ
Глава нашего государства ответил на слова Клинтон, сравнившей его с Гитлером.
Фото: livejournal.com
Фото: livejournal.com

Слова Хиллари Клинтон в 2014 году передал телеканал CNN. Говоря о Крыме, она провела параллель между Путиным и Гитлером.

«Ничего нового для нас в этом нет. Мы с ней знакомы лично. Она - энергичная женщина. У нас тоже могли бы быть всякие сравнения, но в силу политической культуры воздерживаемся от крайних высказываний», - сообщил Путин в  интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

Владимир Маматов, сотрудник газеты «Репортеръ»:

«Сравнение одной личности с другой - путь для бесконечного холивара: сторонники разных оценок никогда не договорятся между собой. Точно так же сравнивать Крым с Австрией (видимо, именно это имела в виду Клинтон) - дурная аналогия, история не повторяется. Путин прав: оценивать надо поведение, а не личности, ситуацию, а не слова».

Николай Пихтин, блогер:

«Из-за того, что Путин всегда высказывается корректно, это многих выводит из себя. Отвечать на грубость или глупость не стоит. Многих раздражает и игнорирование Путиным их высказываний. Ведь по сути то, что он сказал, это не ответ им, и не реакция на их высказывания».

Алексей Кузьмин, депутат гордумы:

«В данном словесном противостоянии Владимир Путин вышел явным победителем, он не позволил себе нарушить одно из главных правил переговоров - не переходить на оскорбление личности. Естественно, тема русофобии является главной картой в руках демпартии США, которую они так и не смогли эффективно разыграть».

Михаил Курашин, депутат ЗакСобрания Кировской области пятого созыва:

«Вообще, уровень культуры и интеллигентности человека определяется в том числе и в таких случаях, как применение сравнений. Мне кажется, что подобные сравнения, которые использовала госпожа Клинтон показывают низкий уровень, когда склонность к популизму больше, чем всего остального. Тем самым, это показ слабости Клинтон. А насчет сравнение, который использует Путин, то их тоже достаточно. И бывают среди них и резкие, но, как мне кажется, более аргументированные и весомые».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ