Кандидаты на место Крепостнова в ОЗС начали дебаты

28 мая 2018, 15:10 | Репортеръ
Претенденты на участие в довыборах депутатов ЗакСобрания Кировской области обсудили темы благоустройства и здравоохранения.

Для участия в предварительном голосовании по Оричевскому одномандатному избирательному округу №10 зарегистрировались пять человек. Это председатель «Федерации профсоюзных организаций Кировской области» Роман Береснев, генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов, главный специалист отдела партийного контроля Кировского реготделения «Единой России» Станислав Белозеров, а также Виталий Костров и Никита Соломенников.

Напомним, по Оричевскому одномандатному округу №10 выборы в ОЗС выиграл Валерий Крепостнов. Однако он отказался от мандата в прошлом году, чтобы стать депутатом Кировской гордумы. 

Участники дебатов пришли к выводу, что необходимо качественно улучшать работу управляющих компаний, обслуживающих организаций, дорожных служб, активизировать работу властей в контроле за подрядчиками, подведомственными предприятиями и эффективном расходовании бюджетных средств. Кроме того, по мнению кандидатов, жители региона должна сами активно участвовать в процессах благоустройства и создания комфортной среды, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Михаила Некрасова спросили из зала об экологической безопасности ООО «Нанолек», который он возглавляет. Михаил Сергеевич пояснил, что вокруг предприятия есть определенная охранная зона. «Но мы работаем по принципу: взял что-то полезное из воздуха, воды, земли – верни вдвойне. У нас самые высокие стандарты экологической защиты. Деятельность нашего завода не несет угрозы ни окружающей среде, ни жителям области», - уверен Некрасов.

Обсудили участники дебатов и вопросы развития здравоохранения. Представитель врачебной династии Никита Соломенников обратил внимание на низкий уровень зарплаты медиков, особенно в районах, а также на устаревшее оборудование в медучреждениях.

Роман Береснев подчеркнул, что пути решения проблем в здравоохранении уже определены. «Президент РФ Владимир Путин в своем Послании четко обозначил вектор дальнейшего развития здравоохранения. Нам всем нужно просто как можно быстрее приложить максимум усилий для реализации стратегических планов и сделать Кировскую область самым благоприятным для жизни регионом», - заявил он.

«Единая Россия» проведет предварительное голосование 3 июня для определения своих кандидатов в ЗакСобрание. Довыборы депутатов ЗакСобрания пройдут 9 сентября 2018 года.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ