Кадыров стал замом Игоря Васильева

31 мая 2018, 12:32 | Репортеръ
Депутаты ЗакСобрания Кировской области дали согласие на назначение министра экономразвития и поддержки предпринимательства региона Владислава Кадырова на должность заместителя председателя правительства Кировской области.
Владислав Кадыров.
Владислав Кадыров. Фото: Андрей Котельников

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что за время работы Кадырова на посту министра произошел целый ряд знаковых событий. «У нас завершена работа по получению статуса ТОСЭР, привлечен целый ряд инвесторов. В начале 2018 года под руководством Владислава Валерьевича было заключено соглашение с Минэкомразвития Россия по предоставлению субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства. Общий объем составил почти 40 млн рублей», - пояснил Игорь Владимирович.

Заключено 12 инвестиционных договоров общей стоимостью 2 млрд рублей, организовано и проведено 8 выставок продукции кировских предприятий за рубежом, добавил губернатор. Кроме того, заключено гуманитарное сотрудничество между Кировской областью, Приволжским федеральным округом и провинцией Китая в рамках формата «Волга-Янцзы».

«Я считаю, что этот опыт, молодость, способность и желание работать в составе новой команды, использование опыта соседнего региона позволит нам реализовать многие программы. Владислав Валерьевич ответственно и взвешенно относится к решению поставленных задачей, пользуется авторитетом, уважением среди коллег, руководителей органов местного самоуправления, организаций и предприятий Кировской области», - подчеркнул Игорь Владимирович.

В новой должности Кадыров будет курировать такие сферы, как энергетика, строительство, ЖКХ, информационные технологии.

Депутат Анатолий Чурин обратил внимание губернатора, что в последние годы на ведущие места приходят люди без профильного образования. «Такой подбор, я думаю, сыграет свою негативную роль в конечном итоге. Я ничего не имею против Кадырова, но он юрист, а ему дают такие отрасли где надо иметь какие-то профессиональные знания. С другой стороны он проработал 5 месяцев в качестве министра экономики, пока он мало что сделал, только вошел в эту должность. Я думаю, что мы теряем время, а команда должна работать сейчас. Не знаю, это правильный подход или нет, но, на мой взгляд, он очень рискованный», - полагает Анатолий Михайлович.

Однако Игорь Васильев считает, что без движения вперед ничего не возможно делать. «Как говорится, по делам и будем оценивать результаты», - считает глава региона.

Владимир Бакин не согласился с мнением Чурина. «На этой работе в меньшей мере важно профильное образование, в большей мере - желание работать и достижение целей. Полгода показали, что у молодого человека (прим. - Владислава Кадырова) не исчерпан потенциал, ему надо дать развернуться, надо его поддержать, и пусть работает», - подчеркнул депутат. Владимир Гаврилович добавил, что у него тоже нет профильного образования, однако он всю жизнь проработал в строительной отрасли и достиг неплохих результатов.

Владислав Кадыров родился 30 сентября 1983 года в Казани. Окончил ЧОУ ВПО «Институт социальных и гуманитарных знаний» по специальности «юриспруденция». С 2003 по 2017 годы работал в различных коммерческих организациях Казани, в том числе на руководящих должностях. Также он был депутатов Казанской городской думы. В декабре 2017 года Кадыров был назначен министром экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (4)К последнему
Гость_!!! | 31 мая 2018, 13:18 #
А молодой человек я смотрю из будущего работает с 2033 года) Как вы задрали журналюги не путевые
Гость_Юрий | 2 июня 2018, 21:25 #
Напрасно Вы с претензией к автору. Годы работы с 2003 по 2017. Будьте внимательнее, прежде чем ...
Гость_Дааааа! | 3 июня 2018, 08:57 #
Очередной "дефективный" мэнэгер?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ