Председатель бюджетного комитета ОЗС ушел с оплачиваемой должности

19 июля 2018, 11:04
Сегодня на пленарном заседании депутаты приняли его заявление об освобождении от должности.
Председатель бюджетного комитета ОЗС ушел с оплачиваемой должности

На днях председатель комитета Заксобрания по бюджету и налогам Владимир Бакин написал заявление об освобождении от занимаемой государственной должности. При этом останется председателем бюджетного комитета и продолжит трудиться на неосвобожденной основе, то есть на общественных началах.

Сегодня на пленарном заседании ОЗС 35 депутатов поддержали такое решение, против выступили 5 человек. В числе них был первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев, который посчитал происходящее крайне несправедливым.

Отметим, что сегодня также произошло еще одно изменение в работе Заксобрания: комитет по бюджету и налогам исключили из списка комитетов и комиссий ОЗС, председатели которых могут осуществлять свою деятельность на профессиональной постоянной основе. В этот список включили комитет по соцвопросам, которому теперь уделяется большое внимание в связи с задачами, поставленными президентом в указе №204 от 7 мая этого года.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (1)
Юрист Антон Долгих | 19 июля 2018, 22:39 #
А я вам так скажу: я бы на месте Владимира Быкова вообще предложил бы С.Гущину сдать мандат депутата. "Правила игры" известны заранее. Любой депутат, избранный от партии (а тем паче от ЕР!), согласился с "правилами игры", с необходимостью подчиняться партийной дисциплине и решениям фракции. Если политик принимает эти "правила игры" - а Сергей Гущин их принял, когда согласился баллотироваться от политической партии - то он просто обязан играть по этим правилам. Сергей Гущин "правила" нарушил. Частично эти правила кодифицированы: вряд ли кто-то из страдающих журналистов знает, что в случае выхода "партийного" депутата из фракции его полномочия депутата подлежат прекращению в силу закона. И это правильно, я считаю. Хочешь самостоятельности в принятии решений - избирайся самовыдвиженцем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ