Какие законы примут в Кировской области в ближайшее время

27 августа 2018, 17:17
Сегодня, 27 августа 2018 года, в ЗакСобрании Кировской области обсудили вопросы повестки предстоящего сентябрьского пленарного заседания и планы контрольной работы комитетов на ближайшие 4 месяца.
Какие законы примут в Кировской области в ближайшее время
Фото: Пресс-служба ОЗС

Как сообщает пресс-служба ОЗС, в настоящее время председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин в составе рабочей группы регионального правительства занимается подготовкой законопроекта «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов». Документ должен быть принят до 30 ноября в окончательном чтении. Владимир Бакин отметил, что главной задачей области является обеспечение прироста собственных доходов выше уровня инфляции. Только при выполнении этого условия регион может рассчитывать на продление срока реструктуризации государственного долга с 7 до 12 лет. В настоящее время сумма госдолга области снижается.

Спикер ОЗС Владимир Быков отметил, что при формировании бюджета необходимо обратить внимание на майский указ Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и на все социальные обязательства бюджета, которые должны быть выполнены на 100%.

В предварительную повестку сентябрьского пленарного заседания, в частности, включены следующие законопроекты:

  • «О признании утратившим силу Закона Кировской области «Об утверждении Перечня поселений Кировской области с численностью населения менее трёх тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет»;
  • «О внесении изменений в Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов» (доходы и расходы Фонда увеличиваются на 200 млн рублей);
  • «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» (предлагается установить штрафы за нарушения распоряжений региональной и муниципальных антитеррористических комиссий);
  • «О внесении изменений в Закон Кировской области «О бюджетном процессе в Кировской области» (изменения касаются порядка формирования дорожного фонда).

Вице-спикер ОЗС Роман Титов рассказал депутатам о проекте федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и попросил поддержать эту инициативу. Эти изменения касаются порядка управления малоэтажными жилыми комплексами.

С сентября по декабрь 2018 года депутаты в комитетах заслушают и обсудят информацию о сферах жизни кировчан. Это борьба с борщевиком, вовлечение в оборот неиспользуемых земель, реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья, степень готовности муниципальных образований к переходу на новый порядок обращения с отходами, ситуация в сфере долевого строительства, социализация детей-сирот, оказание паллиативной помощи детям и взрослым и другие темы.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ