Региональный парламент подписал соглашение с Гомельской областью

12 октября 2018, 21:24 | Репортеръ
Соглашение о сотрудничестве между Заксобранием Кировской области и Гомельским парламентом было подписано сегодня, 12 октября.
Региональный парламент подписал соглашение с Гомельской областью
Фото: Пресс-служба ОЗС

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках работы пятого Форума регионов Беларуси и России, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Кировской области. Этот Форум собрал порядка 2 тыс. участников и делегации из 31 региона России. Делегацию из Кировской области, в состав которой вошли спикер ОЗС Владимир Быков и председатель комитета по бюджету Владимир Бакин, возглавил глава региона Игорь Васильев.

Губернатор области и спикер ОЗС присоединились к работе профильных секций Форума по экономической безопасности и цифровой экономике, и обсудили с белорусскими коллегами возможности по расширению сотрудничества в сферах машиностроения и сельского хозяйства. Для укрепления и расширения сотрудничества между Кировской и Гомельской областями необходимо закрепить связи между региональными парламентами, сообщили в ОЗС. В результате и было подписано соглашение между Кировским и Гомельским парламентами.

Представители обоих парламентов договорились о развитии межпарламентских связей на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов. Нормативно был закреплен обмен опытом правотворческой и депутатской деятельности. Подписанный документ определяет приоритетные направления правотворческого сотрудничества, среди которых социальная защита населения, совершенствование системы органов местного самоуправления и укрепление законности правопорядка.

В ОЗС сообщили, что в рамках соглашения оба парламента будут обмениваться делегациями: депутаты смогут посещать оба региона и анализировать результаты совместной работы на ежегодных заседаниях, которые планируется проводить на территориях России и Беларуси поочередно.

«Губернатором Кировской области также было подписано соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и Гомельской областью. Соглашение, кроме совместной законодательной деятельности, предусматривает укрепление экономических, культурных, спортивных связей», - рассказал спикер ОЗС Владимир Быков. Также он отметил, что для ОЗС это первое соглашение такого уровня. « Сегодня мы пообщаемся с председателем гомельского Совета депутатов Екатериной Зенкевич, определим дальнейшие направления нашей работы. Тем более, что точки соприкосновения мы уже нашли, это в первую очередь молочное производство, закупка сельскохозяйственной техники. На площадках Форума мы встречались с руководством предприятия по производству автобусов для городского транспорта, здесь также имеются точки соприкосновения. Мы уже приглашаем гомельских коллег в Кировскую область, в ближайшее время спланируем поездку нашей делегации в Беларусь», - резюмировал Быков.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (13)К последнему
Гость_Сергей | 12 октября 2018, 21:45 #
За счет нищего областного бюджета.
Гость_Депутат | 12 октября 2018, 21:57 #
Съездят побухают на бюджетные деньги... А итог? Вы *****ь там совсем приох**и? Гнать вас всех надо тунеядцев!
Гость_факт | 12 октября 2018, 23:06 #
Оставьте его в покое, он ... в "законе", неужели Вам непонятно, ему и так сейчас не легко т.к. его подельников сейчас гонят в шею с насиженных мест, а некоторые уже под следствием или в сизо, более того он и сам по Парку Победы в теме, так, что как в песне поется, а вы не трогайте не трогайте меня, не задавайте мне вопросов глупых зря.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ