Чурин пришел - и сразу рокировки

15 ноября 2018, 15:32 | Елена Овчинникова
Анна Альминова стала самым молодым министром.
Анна Альминова - в центре
Анна Альминова - в центре

Зампред Александр Чурин, которому 12 ноября распоряжением губернатора поручено курировать региональный спорт, назначил 33-летнюю Альминову на должность главы министерства.

Эта новость была воспринята спортивным сообществом с огромным воодушевлением, так как сегодня в области вряд ли найдется более грамотный, энергичный и эрудированный в вопросах спорта претендент на должность. «Более ответственную, образованную и целеустремленную личность, всегда добивающуюся поставленных задач, имеющую теплые и дружеские отношения в среде самых высоких спортивных эшелонов, чем Анна, не смогу назвать. Как и более подходящего на должность человека», - говорит экс-министр спорта Светлана Медведева.

Как сообщают источники из правительства, Георгий Барминов, предшественник Альминовой на должности, не отправлен в отставку, а перешел работать в «молодежную политику» (возможно, что он будет курировать деятельность детских оздоровительных и образовательных лагерей), в которой «ориентируется не хуже, чем рыба воде»: «Георгий Андреевич не был плохим министром, ему просто не хватало специфических знаний, чтобы кировский спорт вновь зазвучал на мировом уровне. Так что теперь все на своих местах», - говорят в правительстве.

Анна Альминова, отвечая на вопрос о своем назначении сказала: «Силы для того, чтобы отдать себя кировскому спорту и всем, курируемым министерствам направлениям, есть. И вариантов других нет. Так что сегодня расписываюсь в том, что принимаю министерство».

Комментарии (16)К последнему
Гость_Алексей | 15 ноября 2018, 16:31 #
>сегодня в области вряд ли найдется более грамотный, энергичный и эрудированный в вопросах спорта претендент на должность Вот прям с разбегу лизнула, в тройном прыжке... Журналистика новостная - она ж такая, безоценочная... да ведь?) Правда, ошибки Овичнникова никак победить не может. Но это такие мелочи... польты наденем, в скатерть сморкнемся - и баско же! Ленюрьевна, вы б с букваря начали. Ну так, для начала. Азы, такскать... А по поводу Альминовой - ну, чем еще заниматься человеку, дисквалифицированному за применение запрещенных препаратов? Только спортом. А тому, кто берет взятки, например - в антикоррупционный отдел. Все нормально, это Россия.
Гость_гость | 15 ноября 2018, 18:18 #
А что за чел (сзади курдюмова)??? Постоянно с губером таскается? фаворит?
Гость_другой чел | 15 ноября 2018, 18:34 #
это - пейджер. Для побегушек
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ