К приезду Васильева распорядились выкосить траву и запретили говорить о курах

10 декабря 2018, 19:51 | Репортеръ
За неделю до визита главы Кировской области Игоря Васильева в село Великорецкое, местных чиновников попросили оградить губернатора от вопросов про ощипанных кур «по-васильевски» и выкосить траву по пути следования кортежа.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев. Фото: Андрей Котельников

«Стали известны подробности подготовки визита губернатора Кировской области на Великорецкую землю. За неделю до рабочего визита, сотрудник отдела протокола слезно просила главу Юрьянского района оградить своего шефа от вопросов про ощипанную курицу. Четсное слово, думал, что шутка забыта, а вон как оказалось», - написал предприниматель из Великорецкого Александр Шустов на своей странице в Facebook.

Как рассказал Шустов журналисту Newsler.ru, специалист протокола губернатора очень просила главу района не приносить на встречу с Игорем Васильевым ощипанных кур, не задавать про это вопросы и не приглашать Шустова.

Напомним, в прошлом году предприниматель из Великорецкого Александр Шустов разместил у себя на стенке объявление о продаже курочки, которую заживо ощипали по методу губернатора Кировской области. Почему «по-васильевски»? Потому что предприниматель буквально воспринял фрагмент интервью Игоря Васильева федеральному изданию про главный принцип экономической политики: «Умение собирать налоги - это умение общипать курицу, чтоб она кричала, но не умерла». Видимо, бизнесмен попробовал этот метод на практике и получил курицу «по-васильевски».

Также Шустов рассказал нашему порталу, что кроме запрета вопросов об ощипанных курах, глава Юрьянского района Федотов распорядился выкосить траву по пути следования кортежа губернатора. «Это невзирая на то, что на улице было -15. Типа - «вички» торчали, стволы репейника и борщевика», - рассказал Александр Шустов.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Обыватель | 10 декабря 2018, 20:11 #
Не, ну я епу, это уже савсем зашквар, мля. Ащо халопов на фсем пути на коленях паставить, мля. Губер-курощип видать акуел уже. Чемодан-вакзал-Магадан
Гость_Гость | 10 декабря 2018, 20:20 #
Обывака,опять вышку обоссял,эх,зассанец,напрудил снова...
Гость_Обыватель | 10 декабря 2018, 21:20 ответил Гость_Гость #
Даешь мощной струей ядовитой мачи по засаленной вертухайской морде!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ