За оскорбление власти в интернете будут административно наказывать

18 марта 2019, 19:49 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий административную ответственность за неуважение к обществу, государству и официальным государственным символам.
За оскорбление власти в интернете будут административно наказывать

Закон, предусматривающий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, был принят Госдумой 7 марта и одобрен Советом Федерации 13 марта текущего года. Сегодня, 18 марта, президент России подписал этот закон.

В частности, в законе сказано, что Кодекс предусматривает административную ответственность за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в России, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

За повторное оскорбление власти закон предусматривает повышенную административную ответственность. Повышенная ответственность будет применяться и к лицу, которое ранее подвергалось административному наказанию за аналогичное правонарушение более двух раз.

Право составлять протоколы о подобных административных нарушениях наделены должностные лица органов внутренних дел.

Комментарии (18)К последнему
Гость_дурак | 18 марта 2019, 20:32 #
щас всех заставят лизать
Гость_Андр | 18 марта 2019, 20:47 #
Ну фсе пипец теперь
Гость_дурак | 18 марта 2019, 20:50 ответил Гость_Андр #
руски и не такое терпели . нацыя терпил
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ