Депутаты готовы проверить Шульгина

3 июля 2019, 15:16
О желании сформировать депутатскую комиссию, которая начнет «расследование деятельности сити-менеджера» Кирова, сообщили народные избранники.
Депутаты готовы проверить Шульгина

Назвав Илью Шульгина «фигурой, представляющей опасность для развития города», депутаты подчеркнули, что комиссия не будет исключительно оппозиционной: происходящее в Кирове вызывает возмущение всех без исключения фракций, представленных в Гордуме.

Ближайшее заседание Комитета, где будет обсуждаться вопрос, должно состояться на следующей неделе. И депутаты специально обратились в редакцию накануне события, чтобы узнать через прессу мнения избирателей.

«Мы уже с ужасом наблюдаем, что творит «шульгинская команда»: нет никакого движения не только вперед или к улучшению, но даже к стабилизации или позитиву. Без разрешения Думы, Шульгиным самостоятельно принимаются какие-то безумные решения, которые дают городу и муниципальным предприятиям один шанс - на вымирание», - сказал один из депутатов.

«В областной администрации были в шоке от статьи, где сообщалось о покупке 15 троллейбусов и повышении платы за проезд. И, чего греха таить, к депутатской идее о проверке деятельности Шульгина, в правительстве отнеслись, якобы, если не с одобрением, то с пониманием. И, более того, уже известны фамилии, как минимум, трех человек, чьи кандидатуры рассматривают в качестве претендента на должность сити-менеджера», - говорит собеседник, по понятным причинам пожелавший пока оставаться неназванным.

Кстати, это не первый в Кирове случай, когда депутаты Гордумы создают комиссию, расследование которой напрямую влияет на досрочное прекращение деятельности главы городской администрации. Например, в 2011 году сложил полномочия Георгий Мачехин, которого проверяли на причастность к получению субсидии из городского бюджета на улучшение личных жилищных условий. И причастности к продаже земли парка Победы. Однако тогда широкой огласке все это предавать не стали: сделали вид, что Мачехин перешел на работу в облправительство, его кресло занял Дмитрий Драный.

Комментарии (37)К последнему
Гость_Совесть | 3 июля 2019, 15:39 #
Огласите список дпутатов коммиссии. Город должен знать своих героев или это опять пыль в глаза народа. ОПГ Шульгинское уже столько наворотило, что СК лет 5 будет разкручивать.
Гость_Карина | 3 июля 2019, 21:50 #
Вы аккуратней, а то Шульгин натура тонкая, он обижается и расстраивается когда про него плохо в СМИ пишут)
Гость_Алексей | 3 июля 2019, 21:52 ответил Гость_Карина #
Охрененно! Он хочет рассовывать по карманам все, что не приколочено, а мы ему песни хвалебные петь должны! Наглец высшей гильдии!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ