Юрист заметил трагическую закономерность в работе экс-зампреда кировского правительства

7 июля 2019, 14:22
По мнению кировчанина Ярослава Михайлова, бывший зампред правительства Никиты Белых Сергей Карнаухов обеспечивает уголовные дела членам своих команд.

Любопытную закономерность в деятельности бывшего зампреда правительства области Сергея Карнаухова, работавшего в команде Никиты Белых, нашёл юрист Ярослав Михайлов. На своей странице в соцсети он назвал бывшего чиновника «кармическим товарищем»: почти все, с кем он работал, оказались осуждены или бежали от следствия за границу.

«Проработав с 2003 года с Р. Нургалиевым, работал с Н. Белых (осужден), А. Навальным (осужден), А. Вотиновым (осужден), Р. Шиповым (осужден), А. Ларицким (осужден), Г. Гусельниковым (эмигрировал на фоне уголовных дел по бизнесам), М. Гайдар (эмигрировала), - приводит примеры Михайлов. - Судьбы коллег из 39 региона (Калининград ) не менее трагичны. Основная часть из них судимы ранее. Но вот А. Воробьев оказался шпионом. И теперь крайне интересна судьба полпреда президента РФ Н. Цуканова (его непосредственного начальника, бывшего губернатора Калининградской области – ред.)».

Напомним, уроженец Самары Сергей Карнаухов работал в Кировской области с мая 2009 до 2010 года, пока Никита Белых не перевёл его в Москву представителем региона. Некоторые связывают это с «делом Кировлеса». В том же году он стал заместителем председателя правительства Калининградской области по инвестиционной политике. В Кировской области в сферу его компетенции входили административная реформа, региональная комиссия по банкротству предприятий и разрешение кризисных ситуаций, контрольно-ревизионный блок, взаимодействие с правоохранительными органами; защита населения, строительство социальной инфраструктуры вокруг завода по ликвидации химического оружия и радиационная безопасность, локализация захоронений опасных отходов, государственный технический надзор, разрешение конфликтных ситуаций с общественными движениями и группами. Тем не менее, известно, что отвечая на вопрос одного из пользователей Твиттера, Карнаухов написал: «Я в (Кировской) области не был с 2010 года. И до этого ни разу. И никогда более, думаю, не буду. Для меня это как Луна».

Вероятно, с ним согласились бы многие приезжие зампреды правительства, работавшие в Кировской области.

По поводу ареста Никиты Белых он написал, что он был эффективным губернатором и порядочным человеком. Но добавил: «Однако, в своей жизни я видел много порядочных, очень эффективных, а часто гениальных руководителей, главным изъяном которых была либо криминальная мотивация всей их деятельности, либо работа на иностранные спецслужбы».

Напомним также, что 3 июля 2016 года тот же Ярослав Михайлов сообщил редакции, будто некие общественные организации обратились к президенту России поставить губернатором области именно Сергея Карнаухова. Для которого наша область – как Луна.

Заметим, что в теории Ярослава Алексеевича есть изъян: Нургалиев избежал осуждения по уголовному делу.

Комментарии (4)К последнему
Гость_значит | 7 июля 2019, 17:14 #
значит осудит и этого хайлова, за вонь.
Гость_гость | 7 июля 2019, 18:29 #
какой бред. михайлову надо бы... впрочем, Алексею Свинину в своем мире комфортно
Гость_гость | 7 июля 2019, 19:26 #
лжец фальшивок михайлов сломался плательщики купите другого
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ