Николай Тюлькин: «Решение ФАС о снижении мусорного тарифа подтверждает правоту ЛДПР»

5 августа 2019, 20:14
Федеральная антимонопольная служба вынесла предписание, согласно которому из «мусорного» тарифа необходимо убрать «инвестиционную составляющую». По мнению ФАС, регоператор, заявляясь на конкурс, изначально должен был обладать всеми необходимыми мощностями и оборудованием.

В итоге с 1 сентября этого года тарифы «будут скорректированы». Как отмечает депутат Законодательного собрания от ЛДПР Николай Тюлькин, позиция ФАС подтверждает правоту ЛДПР:

- Я напомню, что мои коллеги не раз обращали внимание на то, что говорить об инвестиционной составляющей в работе регионального оператора ТКО крайне сложно. Компания так и не предоставила никаких сведений о том, какая техника была закуплена на средства налогоплательщиков. Более того, в ряде районов до сих пор не выстроена нормальная система вывоза мусора. Люди платят за воздух втридорога и ничего не получают взамен.

Тюлькин подчеркивает, что исключение инвестиционной составляющей из тарифа - это первый шаг:

- Мой коллега, руководитель нашей фракции Владимир Костин не раз обращался к губернатору, к профильным министрам, к РСТ с требованием пересмотреть тариф. Депутаты ЛДПР писали обращения в надзорные органы. Как итог - решение ФАС. Это первый шаг. Позиция ЛДПР: мусорная реформа должна быть остановлена. В существующем виде она не решает главной задачи: она не улучшает экологию региона. Единственный ее смысл сегодня - накачивать деньгами кировчан регоператора. Никакого другого смысла в этой «реформе» просто нет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ