Сандалов: за что нам просить у Быкова прощения?

27 сентября 2019, 19:01 | Елена Овчинникова
Член фракции КПРФ Леонид Сандалов прокомментировал очередной опус, появившийся от имени Сергея Мамаева на сайте местного обкома КПРФ.
Сергей Мамаев (слева) и Леонид Сандалов (справа). фото: vk43.ru.
Сергей Мамаев (слева) и Леонид Сандалов (справа). фото: vk43.ru.

Крайне сложным для понимания текстом послал глава реготделения КПРФ Сергей Мамаев членов своей фракции Леонида Сандалова и Анатолия Чурина просить прощения у Владимира Быкова. Как сообщается на партийном сайте от имени Сергея Павлиновича (цитата приводится с сохранением авторской орфографии и пунктуации), «...если уважаемые депутаты от КПРФ, которые пришли на пленарное заседание ЗакСобрания считают Быкова не виновным в коррупционных махинациях c землей «Парка Победы» то, они должны публично озвучить данную позицию и принести официальные извинения спикеру Заксобрания».

«За что должны извиниться перед Быковым, мы не знаем. Думали-думали с Анатолием Михайловичем, так и не поняли, - комментирует Newsler.ru депутат Леонид Сандалов. - Может за то, что 26 сентября пришли на пленарное заседание, не исполнив личного желания Мамаева о саботировании, о котором он говорит как о решении фракции? Сергей Павлинович может быть сам недоволен, а чем мы Быкова обидели? Может, били во все колокола, принародно клеймя его жуликом и коррупционером? Такого тоже не было».

Как пояснил Леонид Витальевич, несомненно, каждый из депутатов что-то думает о возможно причастности Владимира Быкова к продаже земли парка Победы, и, кстати, никто спикера не выгораживает. Но сам Сандалов, как юрист, отдает себе отчет в том, что до приговора такими словами кидаться не следует.

«Быкова, как свидетеля, даже в суд не вызывают, так о каком вердикте, разве только озвученного самим Мамаевым, можно говорить? А этим дамочкам (имеются в виду свидетели по уголовному делу Леонида Яфаркина — прим. автора) я на 100% не верю. Так как, будучи депутатом Гордумы, сам 5 лет наблюдал, как истово доказывали они законность продажи парковой земли. Так что, не кидаясь преждевременными словами, не мчась впереди паровоза, не поймем, за что нам просить у Быкова прощения?»

Кстати, как сообщили источники, к написанию материалов, публикующихся на сайте КПРФ, сам Мамаев не имеет ни малейшего отношения: «Скорее всего, он их даже не читает». С регулярностью поводы посмеяться над лидером и сайтом КПРФ, скорее всего, дает штатный писатель и пиарщик Мамаева, привезённый им четыре года назад из Йошкар-Олы. Это 33-летний Александр Ефремов, советник депутата Госдумы Владимира Кашина». Впрочем, самого Сергея Павлиновича предполагаемое наплевательство на имидж свой и партии никак не оправдывает, да и сомнительные помощники на слуху.

Также, как предположил источник, редакция может быть сильно удивлена, если возьмется проверить информацию о том, что идея с саботированием ЗакСобрания принадлежит исключительно Сергею Мамаеву. Ни районные партячейки, ни члены фракции, ни ЦИК не голосовали «за» политический демарш. «Достаточно сделать официальные запросы - и все встанет на свои места», - предположил собеседник.

Комментарии (28)К последнему
Гость_Олег | 27 сентября 2019, 19:25 #
Онтошка, твой выход, надо за папу слово сказать
Юрист Антон Долгих | 27 сентября 2019, 19:34 #
Папа такой, что его слово не нуждается в поддержке или дополнении. Но мы проговорили всё с папой, конечно, а как же... ))))
Гость_Сандалов | 27 сентября 2019, 22:08 ответил Юрист Антон Долгих #
Я папа, а Долгих мой внебрачный сыночка- бастард.Он тоже наплодил вне брака.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ