Депутаты вспомнили о деньгах на свою работу

15 ноября 2019, 17:02
В кировском Законодательном собрании депутаты заметили пропавшие миллионы рублей.
Депутат от КПРФ Сергей Мамаев.
Депутат от КПРФ Сергей Мамаев.

Сегодня на пленарном заседании ЗСКО депутат от КПРФ Сергей Мамаев обратил внимание на то, что из 54 млн рублей, выделенных в бюджете на деятельность Заксобрания, запланированные на осуществление депутатских полномочий, 18 млн якобы непонятно куда расходуются. «Все так называемые оппозиционные фракции подтвердят, что пользуется этим бюджетом, по сути, одна фракция», - заявил он.

Заметим, что ранее депутат фракции Александра Каримуллина предложила Владимиру Бакину рассмотреть вопрос о возвращении депутатам средств на свою работу (было 10 тыс. рублей в месяц), поскольку других источников доходов кроме пенсии у неё, например, нет, и приходится тратить свои. «Конечно, богатые и очень богатые депутаты могут отказаться, - уточнила она с явным намёком на реплику одного из депутатов-единороссов, что если нет денег, то нечего избираться. - А мне эти деньги очень не помешают».

Комментарии (10)К последнему
Гость_Избиратель | 15 ноября 2019, 18:03 #
Вот они какие коммунисты какие сразу денег захотели! А как же альтруизм, все народа и прочие советские ценности
Гость_Член КПСС | 15 ноября 2019, 18:16 #
Мамаев и альтруизм? Не смешите, пожалуйста! Да он шагу не ступит без своей выгоды! Опять на пленарном заседании орал, что надо дорогу делать через Шавржаки на марийскую республику! Стратегическое направление! Без этой дороги к нему на базу отдыха "Дом родной" никто не едет. Прибыли нет у дочери, одни убытки, наверное. Про газ, правда ничего не сказал. Или забыл, или думает, что дело уже решенное?
Гость_Мамай хапай | 15 ноября 2019, 19:05 #
Любимый вопрос от мамая коммерсу:"чем можешь мне помочь'
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ