В Кирове предложено сократить аппарат гордумы

4 декабря 2019, 14:33 | Елена Овчинникова
Сократить численность аппарата на треть предложил Альберт Бикалюк на последнем заседании городской Думы.
В Кирове предложено сократить аппарат гордумы

Как сообщил Альберт Александрович, ещё 10 лет назад в аппарате кировской гордумы числилось 10 человек, которые вполне справлялись с работой. На сегодняшний день, когда объем работы фактически не увеличился: число депутатов, заседаний и рассматриваемых вопросов осталось неизменным, а компьютеров и прочей помогающей в работе техники стало больше, штатное расписание раздули до 30 человек. Которые, по мнению депутата, нерадиво за бюджетные деньги едва справляются с тем же объемом заданий.

При том, что если ранее на весь аппарат вполне хватало одного водителя, то сегодня число персональных автомобилей утроилось, как, соответственно и число персональных водителей.

Сообщив о том, что аппарат гордумы намерены увеличить еще на несколько человек, Бикалюк потребовал «зачистить штат» как минимум на треть, так как «работают они не на благо города». И функция многих заключается лишь в том, чтобы заученно отвечать: «Вся информация в интернете».

«Приходишь, задаешь вопрос, а тебя отправляют в виртуальное пространство, получая за это вполне реальные бюджетные зарплаты. И еще хотят забрать на свой баланс городскую пресс-службу, хотя считаю, что депутаты сами должны и обязаны формировать информационную политику. И доводить свои мысли до избирателей и журналистов самостоятельно».

Однако предложение и доводы Бикалюка не были услышаны, и сегодня принято решение об увеличении числа работников аппарата гордумы еще на 6 человек.

«К штатному расписанию добавят сотрудников городской пресс-службы, так что можно смело считать, что для одной из партий выборы уже начались. Ведь никто не думает, что должным образом будет освещаться реальное положение дел в городе. А на гора станут выдаваться лишь «сладкие тексты» о депутатах от «Единой России», — удрученно сказал Альберт Александрович.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Бикалюку | 4 декабря 2019, 14:40 #
Давайте тогда зачистим еще и количество депутатов. А то местная администрация в соответствии с хотелками и наказами этих депутатов как уж на сковородке. Сколько программ, столько и работников. Сократите программы и штат сократим. А то вы хотите потратив 1 рубль получить на все 5.
Гость_Человек | 4 декабря 2019, 18:32 #
Как говаривал не без известный, ныне покойный, управделами администрации КО: "Еще одно сокращение и надо будет строить еще одно здание".
Гость_Обыватель | 4 декабря 2019, 19:18 ответил Гость_Человек #
Изюм!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ