ЛДПР не поддержит кандидатуру Титова на руководство комитетом ОЗС

17 декабря 2019, 16:48
Депутат Ольга Сыкчина объяснила, почему не согласна с предложением спикера кировского Заксобрания назначить председателем бюджетного комитета своего заместителя.
На фото: в ЗСКО выступает Ольга Сыкчина.
На фото: в ЗСКО выступает Ольга Сыкчина. Фото: Пресс-служба ОЗС

Депутат фракции ЛДПР Ольга Сыкчина назвала совершенно неправильным намерение коллег-единороссов назначить заместителя председателя Законодательного собрания ещё и председателем комитета по бюджету, налогам и иным источником доходов. Тем более, что он даже не является членом комитета.

«Считаю, мы не можем это поддержать, - уверена Ольга Валерьевна. - Как минимум, это будет нарушение существующего порядка. Это ответственные должности, для которых предусмотрен определённый груз ответственности. Если допустить совмещение, тогда зачем нам вообще столько заместителей председателя? Он с заместителями организует работу всего Законодательного собрания, а каждый комитет самостоятельно собственную. Уверена, что совмещение руководящих должностей негативно отразится на качестве работы законодательного органа, который и так не может нормально функционировать из-за в нём засилья сами знаете, кого. Смешно, что при всей массовости партия парламентского большинства расписалась этим предложением в своём кадровом голоде, не найдя других кандидатов кроме зампреда. Или ему не хватает своей работы?»

Сыкчина усомнилась, что в законе о Законодательном собрании Кировской области предусмотрена возможность для заместителя председателя не только участвовать в работе комитетов, но и возглавлять их: такой вопрос фракция ЛДПР уже поднимала ранее сама, но получила отказ. «Я не против, чтобы зампреды могли быть членами комитетов: есть определённые моменты, которые не входящий в них депутат не может изложить, выйти с каким-то предложением к коллегам, - говорит она. - Но совмещать две ответственные должности — ни в какие ворота не лезет».

По словам депутата, во фракции пока не обсуждали альтернативную кандидатуру: мол, возглавлять бюджетный комитет представителю оппозиции всё равно не позволят. Зато очень хотели бы, чтобы «отдали» бы какой-то другой. Например, по законодательству и местному самоуправлению, на руководство которым сама Сыкчина готова претендовать.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (4)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 17 декабря 2019, 17:13 #
Титова нужно останавливать сейчас, потом будет поздно...
Гость_кировчанину | 17 декабря 2019, 17:19 #
100% истина
Гость_777 | 17 декабря 2019, 20:22 #
Отдайте комитет соколам!Пусть порулят,оставшиеся 2 года!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ