Кировская область определила границы с соседями

23 декабря 2019, 11:01 | Нани Меребашвили
Депутаты Заксобрания одобрили Соглашение между Кировской областью и Архангельской областью по установлению смежных границ.
Кировская область определила границы с соседями

19 декабря депутаты кировского Заксобрания поддержали законопроект по по определению границ с Архангельской областью. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. Так, протяженность границ между двумя субъектами составила 114 км. Граница имеет 137 поворотных точек (координат, где местность меняет свое направление). Все документы подготовлены,и, после урегулирования всех юридических моментов, закон вступит в силу.

Как отметил Руководитель регионального министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Артём Сурженко, внесение данных о границах в Единый государственный реестр недвижимости поможет сократить количество споров по имуществу и повысить уровень управления земельными ресурсами.

Сейчас уже внесены в ЕГРН данные о границах с Республикой Коми и Пермским карем. Законопроект по определению границ с Нижегородской областью будет рассмотрен в феврале, отмечает правительство области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ