Страсти вокруг памяти Немцова оказались неинтересны кировчанам

1 марта 2020, 15:20
В Кирове местное отделение партии «ПАРНАС» приняло участие во всероссийской акции памяти политика Бориса Немцова в виде пикетов и шествий.

Пикет, посвященный памяти Бориса Немцова состоялся вчера в полдень в Кирове. К зданию администрации Кирова на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса пришли 25 человек – вдвое больше, чем обычно на акциях, но в четверть меньше заявленного числа участников и в 20 раз меньше, чем ранее пытался согласовать организатор несостоявшегося «Марша Немцова» Вадим Ананьин по аллее Октябрьского проспекта.

Обидевшись на горадминистрацию, обосновавшую отказ в проведении шествия мнениями руководителей прилегающих к маршруту учебных заведений и рекомендовавшую оппозиционерам прогуляться по оврагу, руководитель кировского немногочисленного отделения «ПАРНАСа» Ананьин сначала заявил на своей странице, что якобы марш все равно состоится там, где он хочет, а не где позволено. Но то ли ему объяснили печальные последствия, то ли он сам отказался от своих слов, но в итоге акцию в другом формате согласовывал с новой и.о. заместителя главы горадминистрации Анной Вершининой некий Михаил Михайлович.

В итоге вчера в полдень кировчане неспешно развернули флаги «ПАРНАСа», которым руководил поминаемый политик, российские триколоры и используемые уже пятый год плакаты с фотопортретом Немцова и текстами. Нестройным хором выкрикнули трижды «Россия будет свободной», затем Ананьин зачитал антипутинские цитаты покойного кумира – впрочем, не пользовавшегося при жизни популярностью у населения страны. Не случайно нынешняя акция вызвала любопытство, как обычно, лишь у отдельных недоуменно оглядывавшихся прохожих.

Постояв отведенное время, несколько поредевшая группа двинулась с портретом Бориса Ефимовича и флагами для возложения к Вечному огню. Правда, вскоре импровизированное шествие на ул. Карла Маркса остановили полицейские и потребовали свернуть партийный флаг. Радикальные либерал-оппозиционеры поворчали, но подчинились. Большие ни у кого из кировчан мемориальная акция не вызвала интереса.

Комментарии (41)К последнему
Гость_12 | 1 марта 2020, 15:51 #
К Вечному огню то зачем попёрлись? Он то как связан с этим деятелем? Все этих немцовых гайдаров чубайсов ельциных и дальше по списку нужно уже вытравить из истории как позорное пятно.
Гость_для ясности | 1 марта 2020, 15:57 #
Вот ты перевертыш! Что уже едрисня с жалования сняла?
Гость_Potap | 1 марта 2020, 20:40 #
Да спалить они там хотели все свои транспаранты и флаги...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ