Николай Тюлькин о выделении регионам 200 млрд рублей: «Мы надеемся, что Федерация погасит долги Кировской области»

16 апреля 2020, 13:01
Президент России Владимир Путин анонсировал выделение 200 млрд рублей на поддержку бюджетов регионов страны. При этом долг Кировской области на сегодня составляет 24 млнрд рублей. Депутат ОЗС Николай Тюлькин считает, что часть средств должна пойти на погашение долговых обязательств региональной казны.
Депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Тюлькин.
Депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Тюлькин.

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, в условиях нарастающего кризиса эти деньги должны быть использованы в том числе на погашение долга Кировской области:

- В конце прошлого года долговая нагрузка региона составляла около 24 миллиардов рублей. Эти деньги Кировская область должна выплачивать банкам и федеральному бюджету. Это серьезное бремя, которое не позволяет региону вводить значимые меры поддержки для населения. Освободите нас от этого бремени и у региона появится шанс выстоять в это непростое время.

Вместе с тем, по мнению Тюлькина, крайне важно уже сейчас начать прямые и безусловные выплаты всем гражданам России:

- Мы настаиваем на том, что Федерация должна выплатить каждому взрослому россиянину хотя бы по 15 тысяч рублей и по 10 тысяч рублей на ребенка. Подчеркну, что подобные выплаты позволят удержать падение экономики, они стимулируют спрос. Да, у федералов, вероятно, есть опасение, что россияне не станут тратить эти деньги, а отложат их на чёрный день. Однако, это беспочвенные опасения. Большинство граждане потратят эти деньги на покупку продуктов для своей семьи.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ