В пресс-службе Кирова пока не подтверждают информацию об увольнении Рубцовой

11 июня 2020, 11:30 | Елена Овчинникова
Появилась информация, что начальник городского управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова решила уволиться.
Ирина Рубцова больше не главный архитектор Кирова.
Ирина Рубцова больше не главный архитектор Кирова.

В редакцию поступила информация от источника в горадминистрации, будто проработав более 16 лет в должности начальника управления градостроительства и архитектуры кировской администрации, подала заявление на увольнение Ирина Рубцова. В этой должности она «рекордсмен», и в текущем году при ней сменился уже седьмой глава городской администрации. Видимо, деятельность главного архитектора устраивала всех «отцов города», успешно не замечавших многочисленные нарекания в ее адрес. Тем не менее, в пресс-службе города Newsler.ru сообщили, что заявление Рубцовой о желании уволиться в отдел кадров пока не поступало.

Легко заметить, что особенно с прошлого года ее имя часто звучит не в информационных сводках каких-то деловых свершений, а в контексте активно расследуемых или только начатых уголовных дел. К слову сказать, в приватной беседе на диктофон бывший сити-менеджер Илья Шульгин, хваля свою команду и понося «вороватых» кировских чиновников, сообщил, что якобы на днях сделал Васильевне замечание: дескать, хватит уже зарплату на стороне получать.

Чаще всего звучат претензии к разрешениям, выданным рубцовским управлением на строительство высоток в исторической части города при существующем запрете на высокоэтажное строительство. Например, на строительство дома на перекрестке улиц Воровского и Володарского, видимого из окон администрации, но возведение которого чиновники «не замечали» несколько лет. К слову, начальник управления архитектуры живет в том же квартале. Сама же Рубцова в интервью кировским СМИ утверждала, что за последние лет 20 облик города стал гораздо лучше прежнего.

С резкой критикой в адрес Ирины Рубцовой высказывались и депутаты гордумы. На последнем пленарном заседании Татьяна Веселова и Денис Ерохин напрямую предложили ей сложить полномочия. Они высказали претензии по поводу долгостроев типа «Новое Сергеево» и выдачи разрешений на сомнительные или заведомо провальные проекты и привели примеры того, как застройщики получали их и не завершали работу. А Бикалюк задал вопрос главе Думы Елене Ковалевой, почему глава управления архитектуры, лично сообщив суду о схематозе на 150 миллионов рублей (имеется в виду уголовное дело о парке Победы, где подсудимым был Леонид Яфаркин - Е.О), продолжает занимать должность. Поддалась ли давлению мнений народных избранников Ирина Васильевна, чтобы оставить должность, пока неизвестно.

Комментарии (25)К последнему
Гость_васятка | 11 июня 2020, 12:17 #
Лихо девки пляшут. Безвозвратно изуродовать город точечной застройкой в 15-20 этажей, всякого рода Крымами и по-тихому слинять, почивая на лаврах. В камеру к Быкову её и пусть дают друг на друга показания.
Konstantin Kopanev | 11 июня 2020, 12:35 #
1 июля голосование против обнуления. Бойкот не имеет смысла. Те кто против, вероятно, надо будет придти, и проголосовать против.
Гость_ну хватит уже | 11 июня 2020, 13:01 ответил Konstantin Kopanev #
Константин, ну Вы прямо как Бажина, ну сколько можно уже одним и тем же призывом засорять коменты. Выйдите Вы на улицу лучше. Тут целевая аудитория не та. Мнение Ваше понятно, но, боюсь, итог ни ни...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ