«Справедливая Россия» не будет участвовать в заочном заседании

22 июня 2020, 17:49
Региональное отделение партии заявило о несогласии перевести заседания ЗСКО и кировской гордумы в дистанционный формат.
«Справедливая Россия» не будет участвовать в заочном заседании

Фракция Законодательного собрания области «Справедливая Россия» заявила о том, что не будет участвовать в пленарном заседании, ранее объявленном его председателем заочным - путем проставления галочек в бланках по повестке дня. Сначала о несогласии и личном бойкоте такой необоснованной, на его взгляд, формы проведения высказался зампред ЗСКО Владимир Костин и призвал коллег последовать его примеру. Он считает, что настоящая причина решения спикера - не забота о здоровье депутатов, а нежелание вынести на обсуждение предложения оппозиции по поддержке пострадавших предприятий и предпринимателей.

Оказалось, что в кировскую городскую думу также поступило письмо из министерства внутренней политики о том, чтобы провести пленарное заседание кировской городской думы в дистанционном формате. Что возмутило депутатов от «Справедливой России». По их мнению, вопреки закону о местном самоуправлении в тексте сопроводительного письма содержится даже не рекомендация к рассмотрению, а настоятельная просьба «организовать работу по принятию» указанного документа. В результате на заседании рабочей группы по внесению изменений в регламент гордумы члены фракции Альберт Бикалюк и Михаил Ковязин, а также представитель КПРФ Алексей Вотинцев проголосовали против. Однако послушных мнению правительства единороссов и чиновников в рабочей группе больше.

«Важно вопросы думской повестки обсуждать очно, потому что живой диалог более продуктивный. Смущают и основания для проведения дистанционного заседания. Я еще могу понять санитарно-эпидемиологическое, но экономическое или социально-политическое – это что? Увеличилась безработица, к примеру – переходим на дистанционку»? - возмущается Ковязин.

Альберт Бикалюк вспомнил утверждение Грызлова, что «дума – не место для дискуссии»: по его словам, даже глава города на заседании заявила, что «это в общественной палате собираются повыступать, а мы тут решения принимаем». «Вывод из этих слов очевидный: нашим чиновникам думы больше не нужны», - прокомментировал Бикалюк решение коллег.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Голос справедливости | 22 июня 2020, 19:49 #
Без лидера кировских эссеров Сергея Доронина кировское отделение "Справедливой России" уже давно накрылось бы медным тазом. Всё-таки у Доронина есть качества лидера.
Гость_Моряк | 23 июня 2020, 05:48 #
Доронин партией руководит из Испании? Бикалюк и Журавлев в Кирове играют роль клоунов! Все хлопают в ладоши!!!!
Гость_знающий | 23 июня 2020, 10:40 #
Откуда-откуда? В начале месяца в Чепецке его видел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ