В Кирове зажгли «Свечу памяти» и не согласны это делать вместо Дня Победы

22 июня 2020, 17:23
Кировские коммунисты провели возложение цветов ко всем мемориалам в честь 22 июня.

Сегодня, 22 июня, кировские коммунисты и комсомольцы провели акцию «Свеча Памяти» в честь Дня памяти и скорби. Проводят они ее уже третий год. В четыре часа утра, сразу после пограничников, они возложили цветы к стелле в Парке Победы, мемориалам «Вечный огонь» там же и на Набережной Грина, а также в Кирово-Чепецке.

Причем, секретарь обкома партии по идеологии Алексей Вотинцев сделал это дважды — сначала с первым секретарем горкома Мариной Созонтовой, другими коммунистами и членами ЛКСМ, а затем в 11 часов с руководителем обкома КПРФ Сергеем Мамаевым и другими товарищами. Памятные мероприятия прошли во всех районах области, а коммунисты возлагали цветы к местным мемориалам в Советске, Вятских Полянах, Богородском и в других райцентрах области.

«Акцию «Свеча памяти» мы проводим уже несколько лет, - прокомментировал редакции Алексей Вотинцев. - Для каждого из нас это значимая дата. Мы помним, какой ценой далась нашей стране и всему миру победа. Но я не считаю правильным объединять скорбную дату начала страшнейшей войны в истории с Днём Победы, как в последние годы делают на Западе и продавливают политиканы в бывших республиках СССР и странах соцблока. Это делают с намерением переписать историю и итоги Второй Мировой, принизить роль советского солдата, представить невинными жертвами европейские страны и США, потакавшие Гитлеру и приравнять СССР к нацистской Германии».

Напомним, уже несколько лет киевский режим «по-европейски» пропагандирует и навязывает населению на Украине именно скорбь вместо празднования Победы. Есть согласные с такой позицией и в России, однако такие маргинал-либералы типа парнасовцев в меньшинстве. Депутат Заксобрания от ЛДПР Владимир Костин считает это глупостью и несмотря на разницу политических взглядов, согласен с коммунистом: «В России нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Среди моих родственников многие ушли на фронт, есть «дети войны». Наша страна понесла огромные жертвы, и в день начала агрессии мы вспоминаем о них. Вспоминаем о них всегда и в День Победы, неизбежный без понесенных жертв, но объединять даты 9 мая и 22 июня неправильно».

Комментарии (1)
Гость_след | 22 июня 2020, 18:38 #
а в очко расхлябанное у курдюка не затолкали свечу??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ