Социальный комитет Заксобрания области может возглавить Дмитрий Сергеев

14 июля 2020, 17:52 | Репортеръ
Ранее Сергеев был сопредседателем кировского штаба ОНФ.
Дмитрий Сергеев.
Дмитрий Сергеев.

Сегодня, 14 июля, в Законодательном Собрании Кировской области прошло заседание комитета по социальным вопросам, на котором рассматривался вопрос о новом председателе социального комитета. Отметим, что ранее должность занимала Галина Буркова, которая сейчас является Уполномоченным по правам человека в регионе.

На заседании были предложены три кандидата на этот пост: депутат Дмитрий Сергеев (его рекомендовал председатель ОЗС Герман Гончаров), председатель комитета Светлана Шихова (ее предложили зампредседателя ОЗС Владимир Костин и депутат Александр Мельников), а также глава департамента образования Анатолий Чурин (его порекомендовала депутат Александра Каримуллина). Последний от должности отказался.

В итоге большинство депутатов проголосовали за кандидатуру Дмитрия Сергеева. Сам кандидат рассказал, что ранее он был сопредседателем Регионального штаба Общероссийского народного фронта. Сейчас он по-прежнему входит в штаб, также его строительная компания занимается развитием застроенных территорий и расселением граждан из старого жилья в новое. 

Добавим, что окончательное решение об утверждении Дмитрия Сергеева на пост председателя комитета по социальным вопросам ОЗС будет принято 15 июля на пленарном заседании Заксобрания.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 14 июля 2020, 21:34 #
Какая отвратительная рожа!
Гость_я за | 14 июля 2020, 21:37 #
очень грамотный, воспитанный, ответственный человек. Хороший будет руководитель комитета.
Гость_Ня | 14 июля 2020, 23:25 #
Так то дурак полный
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ