В Киров тайно едет ревизор?

13 августа 2020, 08:33
В правительстве области и горадминистрации Кирова ждут московскую проверку «инкогнито».
В Киров тайно едет ревизор?

О грядущем визите высоких гостей из Москвы судачат клерки разных эшелонов власти. Говорят только, что это могут быть представители генеральной прокуратуры или даже «сам Краснов» (заменивший на посту Юрия Чайку), с которым встретился «какой-то кировский чиновник» и рассказал о своем видении ситуации в Кирове и области. Причем, исключительно в жанре хоррор.

Но скорее, прибыть может не сам Игорь Краснов, а работники того же ведомства в составе целой комиссии, о появлении которой главы администраций официально уведомлены не будут. «Такой проверки в истории области еще не было: приедут инкогнито и будут копать самостоятельно, а не на Черном Озере, даче правительства, выслушивая отполированные доклады», - нагоняют страха болтливые клерки. Руководители которых о генпрокурорской проверке «ничего не слышали».

Как пояснил изданию почти случайный собеседник, не пожелавший обнародовать свое имя, он узнал о возможной проверке, как и о предполагаемой встрече генпрокурора с якобы «кировским чиновником» около месяца назад, от «друзей из ведомства». По их словам, это был не официальный прием; скорее походило на общение давних приятелей, одноклассников или одногруппников. Причем, возможно, Игорь Викторович поначалу не очень всерьез воспринял рассказы знакомца: типа, да ладно, быть сейчас такого не може. Но затем, бегло просмотрев несколько статей, посерьезнел. Причем, как подчеркнул источник, публикации были «Репортерские». Остается догадываться, о каких именно шла речь.

Комментарии (48)К последнему
Гость_Знающий. | 13 августа 2020, 08:48 #
Кто в теме и материале. Да это точно. Васильеву пора уходить.
Гость_не юрист | 13 августа 2020, 09:04 #
Его разве не народ выбрал?))
Гость_авс | 13 августа 2020, 09:13 ответил Гость_не юрист #
в нашей стране народ--это Памфилова и путин))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ