В Заксобрании могут вернуть согласование всех членов правительства и депутатские выступления

12 сентября 2020, 10:50
Руководитель фракции ЛДПР и зампред кировского Законодательного собрания предлагает принять проекты закона и постановления об увеличении депутатских полномочий.
В Заксобрании могут вернуть согласование всех членов правительства и депутатские выступления

Заместитель председателя Законодательного собрания области Владимир Костин внес в на рассмотрение депутами прект постановления. Согласно нему сразу после открытия пленарного заседания не более чем один представитель каждой фракции либо не входящий в них депутат имеет право выступить с трибуны по актуальным социально-экономическим, политическим и другим вопросам.

Для выступления на имя преседателя или его врио депутат должен подать письменное заявление, но строго до начала заседания. Продолжительность публичного обращения к коллегам не может превышать пять минут. Это те самые «депутатские пятиминутки», о возвращении которых в текущем созыве неоднократно поднимала вопрос парламентская оппозиция. Заступая в должность, спикер ОЗС Владимир Бакин обещал рассмотреть его, но почти за год ничего не произошло, в том числе в целом изменений в политике управления региональным парламентом после ухода Владимира Быкова.

Также известно о намерении Владимира Костина вернуть депутатам Заксобрания право выражать доверие либо недоверие при назначении нового председателя правительства, первого и других его заместителей, вице-губернатора и министров. Законопроект внесен на рассмотрение под номером 431-6 и аргументирован необходимостью усилить контрольные функции народных избранников (ОЗС) над исполнительной властью в связи с непростой экономической ситуацией.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (3)
Гость_123 | 13 сентября 2020, 13:11 #
Давай,Володя, жги за Вятское вече. Перед выборами 2021 нужно больше шумихи.Лучше не закон вноси, а облей всех едросов апельсиновым соком)))
Гость_Дон Пердон | 13 сентября 2020, 21:47 #
Да насрать на это
Гость_Обывака-обнуляка | 13 сентября 2020, 23:14 #
За увеличением палнамочий буде увеличение зряплаты имям
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ