«Есть подозрение, что это коррупционная составляющая»: Журавлев рассказал о строительстве «Макси» и развязки на Луганской

17 сентября 2020, 17:09
Депутат Кировской городской Думы Владимир Журавлев рассказал Newsler.ru, что думает о скандальном вопросе со строительством нового торгового центра и транспортной развязки.
«Есть подозрение, что это коррупционная составляющая»: Журавлев рассказал о строительстве «Макси» и развязки на Луганской
Фото: Newsler.ru

Депутат отметил, что необходимость в строительстве новой развязки на Луганской появилась, когда зашла речь об открытии в Кирове еще одного «Макси». До этого на Луганской был построен «Леруа Мерлен», что в свое время вызвало недовольства из-за повышенной нагрузки на транспортную сеть, а теперь появился еще один торговый комплекс. В связи с этим развязка просто необходима, считает Журавлев.

«Там есть еще и конфликт интересов между «Биохимзаводом», ТЭЦ и «Макси». Было заседание рабочей группы по этому вопросу, многие эксперты говорят: как вообще дали разрешение на строительство такого торгового центра вблизи объектов, в частности, ТЭЦ-4? Там большие котлы стоят, объекты второй степени опасности, а котлы иногда, теоретически, по крайней мере, могут взрываться. Говорят, в советские времена даже был такой один случай. А тут рядом такое огромное количество людей. Вот кто давал разрешение на строительство этого торгового центра... некие люди, которые в администрации города занимались этими вопросами... у депутатов есть подозрение, что это коррупционная составляющая. Тем более, выгодоприобретателем, то есть тем, кто продавал землю, является один очень известный политик, действующий депутат».

Что касается строительства развязки, Журавлев отметил, что это в интересах города, но работы ведутся во многом и за счет «Макси», которые и стали инициаторами строительства. «Та дорога, которая есть, по Луганской, — это за счет города, а та часть, которая касается именно привлечения потока к «Макси», будет делаться за счет финансовых средств и силами «Макси» — коммуникации и все остальное», — сказал депутат.

Он добавил, что город точно не станет заложником торговой сети из-за того, что та вложилась в строительство развязки, поскольку по закону все развязки — это городская собственность, однако у города нет денег строить эту развязку. Поэтому в администрации сказали: если вы хотите пользоваться, мы готовы пойти вам навстречу, но стройте за свой счет. К слову, строительство в принципе закончено, однако остались некоторые технические вопросы. Открыть новый участок дорожной сети планируется в апреле 2021 года.

Читайте по теме Макси в Кирове
Кольцевую развязку на Луганской хотят отремонтировать до 22 сентября
В Кирове запустили еще один бесплатный автобусный маршрут
В ТЦ «Макси» на Луганской откроется магазин Zolla
Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 17 сентября 2020, 17:25 #
Кто этот депутат действующий?
Гость_Алексей | 18 сентября 2020, 20:56 #
Журавль прлтрахол мясо комбинат а теперь в депутатов сидит гнать таких людей надо
Гость_Ник | 17 сентября 2020, 18:45 #
Крепостнов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ