Путин назначил дату ежегодной пресс-конференции в декабре

27 ноября 2020, 11:22
На сайте Кремля появилось объявление о дате начала аккредитации на пресс-конференцию президента РФ и проведении ее в формате ВКС.
Путин назначил дату ежегодной пресс-конференции в декабре

Послезавтра, с 12 часов дня 29 ноября начнется аккредитация журналистов на ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина, которая состоится 17 декабря 2020 года. Заявки принимают только на сайте www.kremlin.ru (президент.рф) в рамках следующей квоты: один корреспондент от редакции печатного или онлайн-издания, один фотокорреспондент, одна съёмочная группа от телевизионного СМИ (корреспондент и оператор). Причем, только от представителей российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ. 

На сей раз президент будет общаться в своей резиденции в Ново-Огарёво, но в режиме видеоконференции - в связи с неблагоприятной эпидемситуацией. Журналистов зарубежных и федеральных СМИ соберут в прежнем зале - Центра международной торговли в Москве. Представители региональных смогут участвовать на специально организованных площадках в своих федеральных округах, которые следует выбрать при подаче анкеты, однако число участников ограничат из-за требований Роспотребнадзора.

Подача заявок будет длиться до 2 декабря, а 11-го на том же сайте будет опубликован список аккредитованных лиц и адреса площадок для участия в пресс-конференции в формате ВКС. В Приволжском федеральном округе журналистов соберут в Нижнем Новгороде. Напомним, в прошлые годы от Newsler.ru три раза участвовал Владимир Маматов (на фото), в 2014 году прославив ненароком на всю страну вятский квас.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Гром | 27 ноября 2020, 12:05 #
К чему этот пустой фарс. Лучше бы помолчал, было бы лучше. Говорить, когда людям негде работать нечего есть....
Гость_егор сметанников | 27 ноября 2020, 13:31 #
у них сейчас торг с Байденом и американскими демократами. Плешивый на выход после января вместе с 4 двойниками, ну и под это дело слили армению, приднестровье, не удивлюсь если и крым отдадут назад.
Гость_егор сметанников | 27 ноября 2020, 18:39 #
Вова Ссыклявый из бункера ни ногой. И как верить этой помойной вакцине, если сам не верит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ