Навального снова судят по делу о клевете на ветерана

12 февраля 2021, 11:50
В Москве возобновился суд против Алексея Навального.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

В Бабушкинском суде Москвы продолжился суд по делу о клевете на ветерана, сообщает РБК. Навального из СИЗО «Матросская тишина» доставили на автозаке еще утром. В начале заседания его адвокат Ольга Михайлова заявила отвод судьи Веры Акимовой, ссылаясь на «грубые нарушения» права подсудимого на защиту и нарушение принципа состязательности и равноправия сторон. Прокурор возразила против отвода судьи, заявив, что защита не предъявила никаких доказательств, что судья заинтересована в исходе процесса. Судья удалилась из зала, чтобы решить вопрос об отводе.

Напомним, 2 июня 2020 года Алексей Навальный сделал репост видеоролика, в котором ветеран ВОВ Игнат Артеменко заявляет о поддержке изменений в Конституцию РФ. Оппозиционер прокомментировал это видео. По мнению следствия, его высказывания причинили ветерану моральный ущерб, опорочили его честь и достоинство и подорвали репутацию, сообщает rg.ru.

Комментарии (23)К последнему
Гость_Гость | 12 февраля 2021, 20:52 #
Были бы живые наши отцы и деды, то как говорит и обращается с пожилым ветеранов, этот подонок утонул бы в плевках. Такого "вождя" в клетку или психоотрическую клинику, все данные на лицо.
Гость_дурак | 12 февраля 2021, 21:28 #
шо ты такое шоб за дедов и отцов просравшых ссср впрягатся ? твой атэц жрал курьи ношки от омериканцеф и прихваливал
Таня-Юрист Бажина | 12 февраля 2021, 21:26 #
Скоро "не юристста" и "масквича" судить по данной ствтье будут!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ