Костин: «В ОЗС полнейший бардак»

22 апреля 2021, 22:08
Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Владимир Костин возмутился работой начальника правового управления ОЗС Дениса Самсонова и председателя комиссии по регламенту Юрия Балыбердина.
Владимир Костин.
Владимир Костин.

Перепалка депутатов и сотрудника аппарата Заксобрания Кировской области началась после того, как депутат Юрий Балыбердин попросил утвердить изменения в план законотворческой работы, в котором были уже принятые законопроекты. Вице-спикер ОЗС Владимир Костин достаточно резко обратил на это внимание Балыбердина, назвав происходящее бредом.

«Юрий Александрович, что это за имитация бурной деятельности? Два проекта закона уже приняли и вносим их в план законопректной работы. Чего их в план-то вносить, чтобы потом сказать, что мы выполнили его на 100%? Можно не комментировать, это полный бред», — возмутился Костин.

Также вице-спикер поставил в вину Балыбердину, что тот якобы не следит за регламентом. В начале «пленарки», говоря о процедуре внесения вопросов в повестку дня заседания, начальник правового управления ОЗС Денис Самсонов сослался на 34 статью регламента.

«34 статья прописана для внеочередных заседаний, а у нас очередное», — грозно попенял Самсонову Костин. А Юрию Балыбердину поставил в вину, что если тот следит за регламентом, то информацию нужно было проверить.

«У нас принятие на веру слов начальника правового управления приводит к тому, что мы, как слепые котята, свято веря в то, что нам говорят, принимаем бог знает что. Насколько сейчас у нас повестка легитимна с учетом очередного вранья руководителя правового управления?» — не унимался Костин.

Спикер ОЗС Геннадий Коновалов попросил Костина выбирать выражения, но тот слушать не захотел и предложил поставить вопрос о соответствии должности руководителя правового управления Дениса Самсонова и сделать дисциплинарное взыскание Юрию Балыбердину за то, что он не следит за соблюдением регламента.

«Ну и самим надо быть повнимательнее, потому что это бардак полнейший», — обратился Костин уже ко всем депутатам.

Юрий Балыбердин, в свою очередь, напомнил Костину, что тот находится на пленарном заседании, где нужно выбирать выражения. Денис Самсонов заявил, что его возмущают наскоки вице-спикера, подтвердил, что сослался не на ту статью регламента, однако нарушения не признал, заявив, что Костин передергивает факты. Костин в ответ на эту реплику спросил Балыбердина, не хочет ли он и в этой ситуации попросить выбирать выражения. Балыбердин заявил, что некорректные выражения употребляет именно Костин.

«Что значит вранье? Вы готовы это доказать? Такие клише на пленарном заседании недопустимым», — заявил Юрий Александрович. Также Балыбердин отметил, если у Костина есть мнение о его профессиональной деятельности, то и у Балыбердина мнение о Костине найдётся. Но ОЗС не то место, где это нужно обсуждать.

В итоге Костин все же предложил рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности Дениса Самсонова, профессиональной компетентности Юрия Балыбердина, а также, «коли встал вопрос», и своей личной профпригодности. Вопрос, вероятно, может быть рассмотрен на заседании соответствующей комиссии, которую как раз возглавлет Балыбердин.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (26)К последнему
Гость_Николай | 22 апреля 2021, 22:21 #
Правильно все Володя говорит! Давно нужно встряхнуть это болото!
Гость_Он полный БАЛАБОЛ | 23 апреля 2021, 06:40 #
В итоге Самсонов молодец!!! В очередной раз показал Костину, что тот Регламент не там почитал! Стыдно было Володе)). И так ОНо всегда! Ляпнул, прилюдно оскорбил, громко наврал, пообещал, попиарился и убежал пока не ответили аргументированно. И так во всем! Работать ОНо некогда не пробовал. Очень поверхностный человек!
Гость_Вова | 23 апреля 2021, 07:33 ответил Гость_Он полный БАЛАБОЛ #
Самсонов, привет! Сегодня в 10 у начальника и это твоё сообщение обсудим.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ