Геннадий Плехов ушел «по естественным причинам»

15 мая 2021, 17:25 | Елена Овчинникова
17 мая первый зам главы кировской городской администрации Геннадий Плехов оставит должность. Точнее, отметит уход с административной работы «чаепитием для своих».
Геннадий Плехов.
Геннадий Плехов.

Как пояснили в администрации, Геннадий Иванович, которому 16 мая исполнилось 66, уходит с работы по «естественным причинам», выработав «крайний» для чиновников возрастной ресурс. И хотя, по мнению большинства сослуживцев, «Плехов еще живчик», то ближний круг сообщает, что иногда «первый зам» говорит о том, что очень устал.

Так что с уходом Плехова кировская администрация расстается с последним из плеяды «красных руководителей», который в процессе карьерного роста умудрился не изжить полностью основные принципы советской еще морали и нравственности.

Напомним, что 2001 по 2005 год Плехов возглавлял Нововятский район, затем менее года - с августа по март 2006-го - был первым замом главы горадминистрации, после чего вернулся на «нововятское руководство», где прослужил 14 лет. 24 июля 2019 года депутаты одобрили предложение Ильи Шульгина и проголосовали за назначение Плехова на должность его первого зама. 29 января 2020 большинство народных избранников одобрили кандидатуру Геннадия Ивановича на должность врио сити-менеджера.

Получить чиновничьего ответа на вопрос, кто, хотя бы предположительно, займет плеховскую должность, не удалось - у опрошенных работников горадминистрации пока нет версий. Зато депутаты Гордумы заявили, что «...с радостью отдадут голоса за Аслана Рзаева» (сегодня с меньшим перечнем полномочий просто зам Дмитрия Осипова). Если конечно в обладминистрации не согласуют «очередного своего».

Комментарии (23)К последнему
Гость_Кировчанин | 15 мая 2021, 18:21 #
Что ушел хорошо,давно пора. Однако придут еще хуже.
Гость_4 | 15 мая 2021, 18:34 #
Иди ты.
Гость_Все за Долгих | 16 мая 2021, 11:18 #
Работаю на заводе Лепсе. В перерыв собираемся мужиками на работе. Обсуждаем так сказать повестку дня. Все мужики как один однозначно - За Антона Долгих. Наш человек. Крепкий хозяйственник. Отличный семьянин. Прекрасный отец. Верный муж. Профессионал. На ютубе больше 2 миллионов подписок за Антона Долгих. Конечно, весь Киров за него. Антон Долгих не подведет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ