Вятскополянских депутатов заставляют ликвидировать район?

11 января 2022, 13:08 | Репортеръ
Кировские коммунисты считают, что после перехода Вятскополянского района в округ, начнется массовое бегство населения.

На сайте кировских коммунистов сообщается о том, что депутатов Вятскополянского района якобы заставляют переголосовать за ликвидацию района с последующим преобразованием его в округ. Ранее местные депутаты проголосовали «против», но, как сообщается на сайте кировского отделения КПРФ, «министр внутренней политики Кировской области Андрей Лучинин пришел в ярость и требует от депутатов переголосовать, чтобы официально одобрить ликвидацию района».

Как отметил глава кировских коммунистов Сергей Мамаев, этими действиями Лучинин якобы напоминает гробовщика, который пытается заколотить гроб с живым человеком внутри. «Политика ликвидации районов в Кировской области — яркий показатель кризиса власти. Районы брошены на произвол судьбы, ими никто не занимается — ни губернатор Игорь Васильев, ни председатель правительства Александр Чурин. Юридически районы области нельзя объединить. Но после того, как район переведут в округ, его можно уже объединять с другими округами, то есть произойдет ликвидация нескольких районов. К чему это приведет? К тому, что ускорится процесс бегства населения», - пишут коммунисты.

Также они отметили, что за последние пять лет население Вятскополянского района сократилось почти на 10 тыс. человек, а население соседнего, Кукморского района в Татарстане, увеличилось почти на 20 тыс. человек. Коммунисты связывают это с тем, что большая часть жителей Вятскополянского района переехало в Кукмор, который еще недавно был небольшим селом, а сейчас — уже город. «Чурину и Васильеву гораздо проще сократить районы под видом оптимизации, чем заниматься реальными проблемами населения: строить новые школы, больницы, привлекать учителей и врачей в сельскую местность, повышать зарплаты и создавать новые рабочие места», - считают коммунисты Кировской области.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Хо Ши Мин | 11 января 2022, 13:20 #
Мамаев просто убогий политик, который не прочитал ни одной Книги ! Просто чмо ! Фальсификатор, который подделал и изменил Устав района! За это выгнан с должности с позором
Гость_ужель | 11 января 2022, 15:03 #
христанутый, те просто услышав про одну книжку навсегда убоги, ПГМ, понимаеш.
Гость_Коммунисты | 11 января 2022, 15:15 #
Мамаев закрой рот. После последних выборов , уже навсегда .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ