Депутаты не приняли зама Осипова

26 июля 2022, 14:55 | Репортеръ
Отказ в назначении заместителя главы администрации города Кирова народные избранники аргументировали скорым завершением полномочий сити-менеджера.
Депутаты не приняли зама Осипова

На сегодняшнем заседании гордумы в числе прочих был поднят вопрос о назначении Евгения Пленкова заместителем главы администрации города Кирова Дмитрия Осипова. Напомним, что Пленков исполнял обязанности зама Осипова с приставкой «и.о.».

Депутат Журавлев после того, как Осипов зачитал краткую биографию и достижения Пленкова (родился в Кирове в 1976 году, в 1998 году окончил Академию Федеральной службы безопасности по специальности прикладная математика, с 1998 по 2010 год служил в УФСБ России по Кировской области, с 2010 по 2021 год — в УФСБ России по Чеченской Республике. За выдающиеся заслуги в защите Отечества награжден государственной наградой РФ и ведомственными наградами ФСБ России), спросил: насколько целесообразно назначать его на эту должность. «Через 45 дней ни вы, ни он не будете обладать полномочиями», - напомнил Журавлев Дмитрию Осипову.

В ответ сити-менеджер заявил, что раз он выдвинул вопрос на голосование, значит, считает, что это целесообразно. «Независимо от того, продолжу ли я работу главой администрации, есть люди, которые работают независимо от того, кто является главой администрации, и они всегда будут востребованы», - отметил Осипов.

В итоге большинство депутатов проголосовало «против». Кандидатура Пленкова в должности заместителя главы администрации города Кирова не утверждена.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
Эрик | 26 июля 2022, 19:51 #
похвально, что депутатам воли хватило не назначать очередное "тело" в замы)) Уважать даже стал их за это решение. Может доходить стало, что работнички, которые восседали в бывшем доме купца Булычева ещё те, лишь бвы ничего не делать и не работать! Хоть кто-то стал понимать. Там ещё тело есть с фамилией Зотин, метлой тоже надо оттуда гнать давно))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ