Путин сделал Соколова более влиятельным

6 сентября 2022, 12:35 | Репортеръ
Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния глав субъектов РФ за август 2022 года.
Александр Соколов.
Александр Соколов.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов занял в августовском рейтинге влияния глав регионов АПЭК 53-е место из 85 возможных. В июле он находился на 60-й позиции и за месяц поднялся на семь строчек. Пока что он находится в группе среднего влияния.

Как отметили в агентстве политических и экономических коммуникаций, это связано с рабочей встречей в онлайн-формате врио губернатора Кировской области с президентом РФ Владимиром Путиным. Помимо Соколова, также укрепили свои позиции после встреч с главой государства губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (он поднялся с 16-го на 15-е место), врио главы Владимирской области Александр Авдеев (с 51-го на 49-е место, перешел в группу с сильным влиянием), врио главы Томской области Владимир Мазур (с 65-го на 59-е), врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров (с 61-го на 58-е), врио губернатор Ярославской области Михаил Евраев (с 69-го на 67-е место) и врио главы Марий Эл Юрий Зайцев (с 71-го на 69-е).

В АПЭК также отметили, что по итогам голосования, которое пройдет в стране 9-11 сентября, можно ожидать завершения губернаторских кампаний в один тур даже в регионах, где есть протестный потенциал. Возможно, убедительная победа губернаторов приведет к новым кадровым ротациям в субъектах как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Однако в ряде предвыборных регионов муниципальные ротации прошли еще до Единого дня голосования. Например, в Кирове оставил пост главы администрации Дмитрий Осипов, с должности главы Саратова ушел баллотирующийся в облдуму Михаил Исаев и т.д., уточнили в агентстве.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ