Александр Соколов лидирует в рейтингах федеральных экспертов

31 декабря 2022, 16:22 | Правительство Кировской области
Губернатор Кировской области занимает первые строчки рейтингов.
Губернатор Кировской области Александр Соколов.
Губернатор Кировской области Александр Соколов.

Губернатор Кировской области Александр Соколов занимает лидирующие позиции в рейтингах федеральных экспертов - высокие результаты глава региона демонстрирует в течение всего года.

Так, в рейтинге политустойчивости глав регионов, составленном агентством «Minchenko Consulting», Александр Соколов лидировал с 14 баллами, заняв 5 место.

«В Кировской области Александр Соколов может опереться на опыт работы в администрации президента и поддержку федерального центра», - отмечали авторы рейтинга.

По итогам 2022 года в аналитическом обзоре деятельности глав регионов губернатора Кировской области Александра Соколова назвали лучшим среди новых губернаторов Приволжского федерального округа (ПФО).

Александр Соколов также вошёл в топ-3 лидеров-губернаторов по всей России. Об этом сообщил политический телеграм-канал VOLGA.brief.

Впервые за годы жители Кировской области получили надежду на избавление от репутации безнадежного региона, - подчеркивают эксперты.

Локомотивом перемен, по их мнению, станет 650-летие Кирова в 2024 году. Так, Александру Соколову удалось привлечь средства на преобразование к юбилею города парка им. Кирова и Александровского сада. Это не единственные средства, привлеченные из федерального бюджета. Например, 100 млн рублей было в короткие сроки выделено на ремонт аварийного участка на подъезде к городу Кирово-Чепецку.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (4)К последнему
2 | 31 декабря 2022, 22:38 #
)))
Андрей Б | 1 января 2023, 15:15 #
Даешь дорогу на Сидоровку?
алекс алекс | 2 января 2023, 14:13 #
Начинаю напрягать его рейтинги . Сколько бюджет области отстегивает на них?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ