Депутат Виктор Савиных прокомментировал выборы президента

18 марта 2024, 14:56
Депутат Кировской городской Думы и представитель партии «Новые Люди» Виктор Савиных оценил результаты прошедшего голосования на президентских выборах и рассказал о дальнейшей работе партии.
Виктор Савиных.
Виктор Савиных. Фото: https://kirov.newpeople.ru/

«К самой процедуре выборов, подсчетам, проведению и прочему, никаких претензий нет. Я вообще не знаю, где какие фальсификации бывают, на своем опыте про Кировскую область никогда ничего плохого не слышал, поэтому в честности подведенных итогов нет никаких сомнений.

Второй момент, конкретно по Даванкову я рассчитывал, как член партии, что процент будет выше по стране. Я думаю, что могло бы быть и больше. Мы рассчитывали на второе место. Если говорить про других кандидатов, про Слуцкого и Харитонова, то это люди «старого формата». У нас в глубинках до сих пор власть коммунистической партии достаточно сильная. Если говорить про большие города, то там чаще Даванков выходить на второе место, а в более дальних районах — Харитонов или тот же Слуцкий.

И третий момент, мне приятно, что в Кирове много проголосовало за «нас». Много молодежи за нашу партию отдали свои голоса. Они будущее нашей страны и это не может не радовать.

Насчет трехдневного голосования, то тут я никаких проблем не вижу. У нас активность избирателей не очень высокая. Для граждан нужно создавать атмосферу праздника, как это было в этот раз. Нужно таким образом людей привлекать на выборах», - сказал Виктор Анатольевич.

Кроме того, депутат отметил, что после выборов партия будет продолжать работать в активном режиме, по крайней мере в Кировской области. Савиных поделился, что уже предложил коллегам собраться в ближайшее время и поднять на обсуждения важные для населения вопросы: снижение налоговых ставок для малого бизнеса, поддержка учителей и пр. Виктор Анатольевич отметил, что всегда был сторонником того, чтобы партия работала не только перед выборами, но и все время после них.

Читайте по теме Выборы Президента 2024
Путину вручили новые «корочки»
Стало известно, сколько кандидаты потратили на выборы президента
Глава облизбиркома рассказала, почему плакала на выборах
Комментарии (2)
Резник | 18 марта 2024, 15:18 #
Интересно посмотреть на этот режим, учитывая как их депутаты работают в Озс
1 | 19 марта 2024, 03:28 #
Едро 2.0
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ