В космос хотят запустить рекламу

27 марта 2024, 19:49 | Репортеръ
Депутаты Госдумы в первом чтении приняли проект закона, предусматривающий размещение наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры.
В космос хотят запустить рекламу
Фото: Newsler.ru

Соответствующий проект закона опубликован в базе Госдумы РФ. Как сообщается на сайте ГД РФ, законопроект предусматривает особенности размещения наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры. Право на заключение договоров на размещение рекламы предоставлено «Роскосмосу». Рекламу планируют размещать на космической технике, в том числе той, которая находится в федеральной собственности.

Заключение таких договоров будет осуществляться без проведения торгов. Полномочия по утверждению порядка исчисления платежей, размеров, сроков и условий их уплаты закрепляются за Правительством России.

На сайте Госдумы сообщили, что «Роскосмос» сегодня находится в непростых условиях с учетом исключения госкорпорации из конкурсов на международные контракты. «Поэтому мы ищем дополнительные внебюджетные источники дохода, которые позволили бы вкладываться в науку и совершенствовать промышленную базу корпорации. На мой взгляд, 200 млн рублей (рассчитанная примерная стоимость такого контракта) — это значимая сумма, которая будет вложена в исследования космической отрасли», - отметил первый заместитель председателя Комитета по экономической политике ГД РФ Денис Кравченко.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (1)
Бывалый РВЗ 6 М2 | 28 марта 2024, 10:24 #
Вятич участвует?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ