«Финам»: цена на «Jam Молл» в 2,4 млрд соответствует текущим рыночным уровням

25 марта 2014, 17:49 | Репортеръ
Об этом сообщил «Репортеру» аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин.
ТРЦ  «Jam Молл»
ТРЦ «Jam Молл» Фото: Вадим Коновалов

Напомним, что ТРЦ «Jam Молл» площадью 44 тыс. 360 квадратных метров выставили на продажу за 2 млрд 400 млн рублей. ТРЦ выставлен продают уже не один месяц. Его собственником является ЗАО «Маяк-инвест» (входит в группу «Эрмитаж»). Группа «Эрмитаж» включает в себя профессиональные девелоперские компании, работающие на рынке недвижимости города Москвы и регионов России с 2004 года.

По мнению Максима Клягина, «на первый взгляд, декларируемая оценка стоимости торгового центра, учитывая удачную локализацию и масштаб проекта, в целом соответствует текущим рыночным уровням, характерным для сопоставимых объектов».

«Можно отметить, что общий спад в экономике, безусловно, оказывает определенное негативное влияние на конъюнктуру рынка коммерческой недвижимости, тем не менее, ситуация в секторе пока остается скорее достаточно стабильной, - прокомментировал Клягин. - Поэтому, вполне вероятно, что на фоне дефицита качественных площадей, несмотря на некоторое снижение деловой активности и замедление роста рынка в целом, спрос на такой объект может формироваться на достаточно высоком уровне. Вместе с тем, реализация такой крупной сделки, безусловно, может занять достаточно длительный период времени».

Комментарии (1)
Гость_Хотэй | 25 марта 2014, 23:03 #
Пока Некто не даст наличкой 2.4.млрд рублей продавцу, фсе иксперты, и им подобные идут... в пешую эротическую прогулку быстрым шагом в полном оффисном снаряжении : в зубах держат ананас...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ