Рядом со спорткомплексом у «Макдональдса» появится парковка и зеленая зона

6 июля 2016, 10:29 | Репортеръ
Глава Кирова Владимир Быков встретился с горожанами около строительной площадки спортивного комплекса по ул. Воровского, 100а.
Рядом со спорткомплексом у «Макдональдса» появится парковка и зеленая зона

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, во время встречи горожане высказали свои мнения как «за», так и «против» строительства спорткомплекса.
Кировчане опасаются, что из-за стройки снесут большое количество деревьев. Однако директор МКУ «Агентство муниципального развития в Кирове» Игорь Сухоруков заверил, что вырубят только 5-7 деревьев, а после окончания строительства зеленую зону восстановят. Горожане обеспокоены и уменьшением парковочных мест. Представитель инвестора сказал, что рядом с комплексом появится парковка на 110 машиномест.

Во время возведения объекта обновят старейший участок теплотрассы, который находится в зоне стройки. Это повысит качество теплоснабжения прилегающих домов.

Напомним, победитель аукциона был выбран в декабре прошлого года, инвестором стал ООО «Модо спорт». Общий объем инвестиций превышает 70 млн рублей. Достроить объект планируется к декабрю 2016 года. Спорткомплекс должен быть одноэтажным, площадью от 1 800 до 2 200 квадратных метров.

В зале смогут одновременно заниматься более 90 человек, работать с ними высококвалифицированные тренеры. В спорткомплексе можно будет заниматься боксом, художественной гимнастикой, бодибилдингом. Инвестор намерен предоставлять 16 человеко-часов в день для индивидуальных занятий инвалидов. В спорткомплексе создадут инфраструктуру для занятий маломобильных групп населения.

Комментарии (10)К последнему
Гость_* | 6 июля 2016, 11:09 #
дикие! все деревья вырубили
нах нужна ваша парковка, итак дышать нечем!!!!
Гость_Макс | 6 июля 2016, 11:50 #
враньё, было срублены ара кустов, а посядят позже несколько деревьев, район от этого только выиграет
Гость_Житель Кирова | 6 июля 2016, 11:43 #
а чем нынешняя зелёная зона - деревья в Парке, не устраивает?
Может быть, жадность [до земельки] фраера влечёт?
Дышать в Кирове нечем, да. Состояние воздуха ухудшается с 2000 года, примерно. Раньше машин было намного-намного меньше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ