Кировская мэрия нашла застройщика на участок у Филармонии

19 декабря 2016, 18:15 | Репортеръ
На сайте администрации города Кирова опубликовано постановление «О предоставлении ООО «Транс-Холдинг» бесплатно в собственность земельного участка в квартале Орловская-Свободы-Ленина-Воровского.
Кировская мэрия нашла застройщика на участок у Филармонии

Участок, который предоставляется в соответствии с Градостроительным и Земельными кодексами и договором о развитии застроенной территории, относится к землям населенных пунктов. Его площадь - 482 квадратных метра.

Напомним, что с января по сентябрь 2016 года в Кирове введено 255,5 тыс. квадратных метров жилья. За 9 месяцев администрация выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 53 многоквартирных домов и 60 индивидуальных жилых домов.

Читайте по теме Строительство в Кирове
С подрядчиком расторгли договор на строительство дома в Арбаже
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Комментарии (6)К последнему
Гость_Дэбилы что вы творите | 19 декабря 2016, 19:20 #
Хватит уже бл.ть центр города застраивать, вы там вовсе рамы попутали. Прекратите беспордочную застройку, у нас нет метро и никогда не будет, а с пробками все хуже и хуже, так что кончайте балоган.
Гость_Житель | 19 декабря 2016, 19:34 #
А почему бесплатно в собственность земельного участка в квартале Орловская-Свободы-Ленина-Воровского. Что же уже город стали бесплатно раздавать по частям.
Гость_Возмущенный | 19 декабря 2016, 20:19 #
Один из самых дорогих районов города. Да, почему бы землю не отдать даром...? Причем планируется строить 6ти-этажные дома (это пока), что в облик данного квартала не вполне вписывается. А почему так? Давайте думать, давайте разбираться...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ