Федерация ММА просит помещение на Сормовской

12 ноября 2018, 15:15
Сегодня, 12 ноября 2018 года, на заседании комиссии по имуществу депутаты Кировской гордумы рассмотрели вопрос о передаче помещения КРОО «Спортивная федерация смешанного боевого единоборства (ММА)».
Федерация ММА просит помещение на Сормовской

Федерация попросила передать ей в безвозмездное пользования помещения площадью 619,1 кв.м на первом этаже дома по ул. Сормовская, 40.

Начальник департамента муниципальной собственности Елена Ляпунова пояснила, что в феврале 2018 года федерации было передано в безвозмездное пользование помещение площадью 277,8 кв.м по ул. 60 лет Комсомола, 19. «В связи с невозможностью обустройства пожарного выхода из помещения договор был расторгнут в сентябре 2018 года. Организация подтверждает готовность нести все расходы по содержанию, в том числе расходы на оплату коммунальных услуг, на текущий и капительный ремонт помещения», - пояснила она.

По словам Ляпуновой, в договоре будет прописано условие — вовлечение детей из малообеспеченных семей, из неблагополучных семей, организация и проведение для детей не менее 2 спортивных соревнований в год.

Вице-президент федерации Александр Братухин отметил, что помещение позволяет организовать там спортивно-патриотический клуб. В настоящее время уже одобрен кредит на проведение ремонта. «Федерация существует уже 7 лет, за это время мы проводили, областные, российские соревнования, у нас есть партнеры, заинтересованные в оздоровлении общества», - подчеркнул он.

Депутаты попросили федерацию предоставить им бизнес-план и назвать источники финансирования. Однако Братухин не смог дать эту информацию на заседании. Депутаты отметили, что были случаи, когда помещение отдавали организациям, а они потом их возвращали, так как у них не было средств на оплату коммунальных платежей. Чтобы такое не повторилось, народные избранники попросили федерацию предоставить укрупненную смету к заседанию гордумы 21 ноября.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 13 ноября 2018, 08:11 #
Интересно, как данная федерация существует 7 лет, если у них дата регистрации 06.07.2017. Нестыковочка какая-то.
Гость_хм | 7 декабря 2018, 22:04 #
Так это ж Меньшевик?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ