236 жителей Мурашей переедут в новые квартиры

2 декабря 2019, 14:10 | Репортеръ
Строительство двух домов для переселенцев в городе Мураши Кировской области завершится к концу текущего года.
236 жителей города Мураши Кировской области переедут в новые квартиры.
236 жителей города Мураши Кировской области переедут в новые квартиры. Фото: Правительство Кировской области

Строительство двух новых домов для переселенцев в Мурашах началось в прошлом году. Застройщиком выступил ООО «Северстройгрупп». Однако 13 июня текущего года с застройщиком было подписано соглашение о расторжении заключенных муниципальных контрактов и объекты незавершенного строительства перешли в муниципальную собственность. 11 сентября 2019 года муниципальные контракты на завершение строительства этих домов были заключены с ООО «СК Салютстрой», сообщили в правительстве Кировской области.

Сейчас работы по строительству этих домов идут полным ходом: ведутся электромонтажные, отделочные работы. Завершаются работы по устройству наружного фасада. Ввод этих многоквартирных домов, расположенных по ул. Кирова, 5, корп. 1 и 2 запланирован на конец текущего года. 236 человек въедут в новые 124 квартиры.

В правительстве региона также отметили, что в 2020 году Мурашам выделят 10 млн рублей на ремонт дорог в городе. Также будут выделены средства по программе комфортной городской среды.

Напомним, что на территории Мурашинского района в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2019 годы запланировано переселение 422 человек из 225 аварийных жилых домов.

Комментарии (7)К последнему
Кир | 2 декабря 2019, 14:42 #
Такая планировка напоминает тюрьму. Ну так и правильно, теперь у нас не города и поселки, а человейники
Гость_коммунист | 3 декабря 2019, 08:52 #
зато красивые какие , саддингом все покрыто, как нью йорк прямо
Гость_дурак | 3 декабря 2019, 09:02 ответил Гость_коммунист #
дети голодранцев камнями расху....т враз
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ