Сложные сделки и онлайн-общение - новые тренды рынка недвижимости

29 сентября 2020, 13:47
На рынке недвижимости в Кирове, как и в других городах России, в период выхода из самоизоляции предложение превышает спрос. Жилые и коммерческие помещения продолжают дорожать, и каждый новый клиент для строительных компаний и агентств недвижимости - «на вес золото». О том, какие хитрости используют игроки рынка, чтобы привлечь и удержать потенциальных покупателей, читайте в нашей статье.
Сложные сделки и онлайн-общение - новые тренды рынка недвижимости

Эксперт рынка недвижимости в Кирове и области, Яков Терехов, заместитель генерального директора ГК «Руснедвижимость», рекомендует использовать в работе принцип «одного окна» и не бояться применять на практике простые, но эффективные решения для удаленного ведения сделок.

Работа «в одном окне»

«В нашей компании мы придерживаемся принципа работы «в одном окне». У нас широкий ассортимент услуг, объекты, которые мы предлагаем, расположены в разных районах города и области, при этом мы активно расширяем базу и готовы предложить жилье в любом другом городе России», - комментирует Яков Терехов.

  • Полный спектр услуг в сфере недвижимости.

ГК «Руснедвижимость» предоставляет клиентам услуги, связанные с покупкой и продажей жилья, сопровождением сделок купли-продажи и договоров долевого участия в строительстве, ипотечным кредитованием, материнским капиталом и т.д.

  • Объекты во многих регионах России.

В базе компании представлены объекты недвижимости на первичном рынке и вторичное жилье в Кирове, Кировской области и других городах. При этом агентство работает только с крупными и проверенными застройщиками и подрядчиками, взаимодействует с банками, чья репутация и деятельность давно зарекомендовала себя.

  • Работа с любыми клиентами.

Компания оказывает услуги частными и юридическим лицам, а также участвует в аукционах и торгах. Агентство ценит каждого клиента, поэтому подбор объекта, оформление всех необходимых документов, включая получение кредита — специалисты полностью берут на себя.

«В период самоизоляции мы не только не сократили список предоставляемых услуг, но и увеличили его. Стали оказывать юридическую помощь в области имущественного права, защиту в суде. Многие сделки мы стали вести удаленно, как результат, не потеряли клиентов в условиях кризиса и смогли удержаться на плаву», - комментирует Яков Терехов.

Онлайн-ведение сделок

На сайте агентства недвижимости есть возможность заказать обратный звонок, оставить онлайн-заявку, рассчитать ипотеку, задать вопрос консультанту в чате. Для повышения качества ведения удаленных коммуникаций компания использует единую для всех сотрудников CRM-систему и современную IP-телефонию (звонки через интернет).

«Переключение на дистанционную работу происходило в нашей компании поэтапно, мы тщательно проверяли работу всех сервисов. Совместно с провайдером нам удалось настроить технически сложную схему организации связи. Были подключены два виртуальных номера Кирова и облачная АТС «Телфин.Офис». Сегодня для заявок по телефону мы предлагаем клиентам связь премиум-класса», - комментирует Яков Терехов.

Переход на удаленные коммуникации с помощью IP-телефонии и других инструментов онлайн-общения высвободил административный ресурс, сделал работу агентов более удобной и мобильной, сократил время решения технических задач. Теперь если клиент впервые звонит в компанию, то сделка в CRM создается автоматически, дополнительно ведется запись и статистика телефонных звонков, фиксируются пропущенные вызовы.

«Сложно сказать насколько онлайн-ведение сделок повлияло на результаты работы нашего агентства в цифрах. Рынок быстро меняется, есть сезонность, агенты используют разные инструменты и методы работы. Однако, с уверенность можно сказать, что дистанционные коммуникации с клиентами прочно вошли в нашу повседневную деятельность», - добавил Яков Терехов.

Как пережить кризис: минимизировать расходы или сократить штат? Можно рассмотреть альтернативные варианты. Как показывает опыт ГК «Руснедвижимость», чтобы не терять клиентов, можно изменить ассортиментную политику, использовать новые каналы коммуникаций и эффективные ИТ-решения.

Справка
ООО «Руснедвижимость» 610020, ОБЛАСТЬ КИРОВСКАЯ, ГОРОД КИРОВ, УЛИЦА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, ДОМ 65, ЭТАЖ 3 ОГРН 1073702039542
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ