Экскаватор разрушил дом на Красина

23 декабря 2020, 15:44 | Репортеръ
В течение года в городе Кирове снесли 35 аварийных домов.
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 23 декабря, в Кирове снесли аварийный дом на ул. Красина, 4, сообщили в горадминистрации. Как рассказали в кировской мэрии, этот дом был признан аварийным и расселен еще в 2014 году. До последнего времени дом был законсервирован. В текущем году в этом доме произошел пожар и, чтобы исключить риск обрушения дома, эту «деревяшку» включили в приоритетный перечень объектов, подлежащих сносу. В горадминистрации рассказали, что в ближайшие дни строение будет полностью убрано, а площадку очистят от строительного мусора.

Всего в 2020 году на работы по сносу аварийных расселенных домов из бюджета было выделено 4 млн 567 тыс. рублей. На эти деньги были проведены работы по сносу 35 аварийных домов в Кирове. Как отметили в мэрии, в 2018 году было снесено 8 аварийных домов, в 2019-м — 7. В следующем году в горадминистрации планируют сохранить нынешние темпы снова аварийного жилья.

«При определении очередности сноса домов мы работаем совместно с органами прокуратуры, также большое внимание уделяется мнению граждан. Жители могут обратиться в свои теруправления с просьбой снести тот или иной аварийный дом. После вопрос будет рассмотрен на экспертной комиссии», - отметили в Кировском жилищном управлении.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Илья | 23 декабря 2020, 15:54 #
Хорошее дело сделали! По всему бы городу поскорее нежилые развалюхи снести и строить на данных территориях пригодные для эксплуатации объекты!
Гость_дурак | 23 декабря 2020, 16:20 #
тц ?
Гость_гость | 23 декабря 2020, 16:28 #
Может хоть чуть-чуть в порядок город приведут к юбилею
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ