В Кирове начнут строить Новые Чистые пруды

18 мая 2023, 13:49 | Репортеръ
При застройке нового жилого микрорайона в Кирове будет использован механизм комплексного развития территории.
В Кирове начнут строить Новые Чистые пруды
Фото: Newsler.ru

В Кирове появится новый жилой микрорайон, сообщили в облправительстве. Зампред правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, что для увеличения объемов строительства будет использоваться механизм комплексного развития территории. «Планируем, что этим летом выставим на конкурс два земельных участка для создания микрорайона Новые Чистые пруды. Это 667 тыс. кв.м. потенциально построенного жилья. Это будет первый этап проекта. В целом же новый микрорайон может дать порядка 2 млн кв.м. жилья в городе Кирове», - рассказал Жердев.

Как пояснили в правительстве региона, механизм комплексного развития территории предполагает возведение одновременно с жилыми домами всей необходимой социальной инфраструктуры — детских садов, школ, поликлиник, общественных пространств. В облправительстве также прорабатывают варианты привлечения федерального финансирования для строительства дороги и всех необходимых сетей протяженностью более 4 километров. Новая дорога станет продолжением улицы Ивана Попова и дублером улицы Ленина.

Читайте по теме Строительство в Кирове
С подрядчиком расторгли договор на строительство дома в Арбаже
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Комментарии (2)
Dmitry Sharapov | 18 мая 2023, 15:05 #
Какая гениальная идея . Видимо решили переселить всю область в мегаполис на Вятке. Ценность квартир в этом городе , ровна инвестициям в арабские страны . Дороги моют шампунем , обсуждают развитие туризма с гениями общепита . Аэропорт приветливо распахнул двери заграничным гостям .
Светлана Зайкова | 19 мая 2023, 09:51 #
Дорогое жилье в Кирове, значит есть спрос, и значит надо строить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ