Жильцы домов с затянувшимся ремонтом встретились с губернатором

27 сентября 2023, 17:08 | Репортеръ
Сегодня жители домов, в которых проводится некачественный капремонт, встретились с главой региона после того, как направили ему видеообращение.
Дом на ул. Щорса, 35.
Дом на ул. Щорса, 35. Фото: Пресс-служба ОНФ

Накануне жители домов, в которых проводится некачественный капитальный ремонт, записали видеообращение к губернатору Александру Соколову, прося у него помощи. Вчера, 26 сентября, эти кировчане еще раз обратились к главе региона в ходе «прямого эфира». Губернатор ответил, что встретится с людьми следующим утром.

Сегодня, 27 сентября, Соколов принял жителей домов, которые рассказали ему о проблемах с проведением капремонта.

В частности, в доме №35 по ул. Щорса капитальный ремонт должен был закончиться 1 сентября. Но на данный момент сделана только отмостка и подвал, а к ремонту крыши и фасада еще не приступали. Жители дома также поведали, что в их доме располагается детская спортивная школа, а с крыши регулярно падают кирпичи. К счастью, пока никто не пострадал.

В результате встречи глава региона по части домов дал поручение врио главы Фонда капремонта. В свою очередь Фонд начал выдавать жильцам образцы заявлений в суд на возмещение ущерба. Губернатор поручил максимально упростить людям эту задачу. Также была поднята проблема некачественного строительного контроля. Глава региона поручил Фонду капремонта заняться этим вопросом и, если в Фонде не хватает рабочих рук — нанять.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове из-за халатности администрации сбивают людей
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
Комментарии (4)К последнему
Fyfnjkbq Anatolii | 27 сентября 2023, 17:17 #
Фонде не хватает рабочих рук — нанять.---В первую очередь руководителя найти,а старого как минимум под жопу пинками выгнать на ....
Михаил Комар | 28 сентября 2023, 06:04 #
Навиность, черта усского.
Борис Федорович Мельников | 27 сентября 2023, 20:02 #
В этой конторе полно домоедов. Пусть помогают устранять недостатки. Только могут писать отписки. Конкретно решить не чего не могут. Одни обещания.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ