Жители дома на Орловской год живут с дырой в крыше

25 октября 2023, 19:24 | Репортеръ
Подрядчик, который в октябре прошлого года «раскрыл» крышу дома №27 на ул. Орловской в Кирове, пропал в ноябре того же года, а дыра в крыше, через которую заливает жильцов, есть до сих пор.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В ОНФ обратились жильцы дома №27 по ул. Орловской, которые уже год живут с дырой в крыше. Как сообщили в реготделении ОНФ, ремонт крыши в этом доме начался еще осенью 2022 года. Раскрыв крышу в октябре, в ноябре подрядчик «испарился», контракт на сумму более 3,8 млн рублей с ним расторгли, а нового подрядчика до сих пор не нашли.

После исчезновения подрядчика жильцам объяснили, что рабочие выйдут на объект после новогодних праздников. Но на крыше так никто и не появился. «Позже стало известно, что Фонд капитального ремонта расторг договор с подрядчиком. Прошел почти год, но нового подрядчика до сих пор не нашли», - рассказали общественники.

Все это время дыру в крыше закрывали дренажной пленкой. Ситуацию спасла управляющая компания: месяц назад она закрыла кровлю за счет средств собственников, чтобы люди хоть как-то пережили осень. Из-за раскрытой крыши весной текущего года жильцы двух квартир этого дома буквально жили под дождем, вода и тряпки были в постоянном обиходе, из-за протечек отпали обои, на потолках видны желтые разводы от воды.

Испорченным оказалось не только имущество жильцов дома, но и фасад здания: со стороны подъезда от влаги отпала штукатурка и краска, а произошло это в последние полгода.

«Капитальный ремонт в этом доме необходим. В одной из квартир живет 10-летняя девочка с аллергией. Она не может жить в своей комнате, поскольку из-за сырости пошла черная плесень, которая ухудшает состояние здоровья. А во второй квартире жильцы периодически ужинают без света, так как рядом с обеденным столом с потолка бежит вода. Но перспективы ремонта не известны», - рассказали в ОНФ.

По данному факту активисты «фронта» обратились в прокуратуру.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (1)
НЛО | 25 октября 2023, 19:53 #
Дак там квартиры дорогом пахнут, чё жлобам скинуться в падлу)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ