Камеры МКС сняли пролетающее НЛО

19 февраля 2016, 11:38 | Репортеръ
Вчера, 18 февраля 2016 года, в сети появилось видео, снятое с борта Международной космической станции, в котором предположительно заснято НЛО.

Ролик был снят в январе 2016 года в то время, когда астронавты с МКС ожидали прибытие грузового корабля с продуктами с Земли. В объективы камер, установленных на борту МКС, попала некий объект, который напоминает неопознанную летающую тарелку.

На кадрах видеоролика можно разглядеть, как объект лавирует в воздухе около МКС, однако за весь ролик не приближается к грузовику, но и не дает ему «уйти».

Он не улетал до тех пор, пока грузовой корабль не приблизился к МКС на слишком короткую дистанцию. После этого «тарелка» удалилась от станции в неизвестном направлении.

Пока официальных комментариев по поводу попавшего в объектив камер МКС летающего объекта от научного сообщества не поступало. Но данное видео станет очередным предметом обсуждения для уфологов.

Стоит отметить, что в последнее время в объективы космических камер стали часто попадать неопознанные объекты. Так, в прошлом году неопознанный объект крестообразной формы попал на снимки американского космического агентства NASA. Специалисты из космического агентства NASA сообщали, что снимки были сделаны при помощи специальных телескопических камер, используемых для мониторинга солнечной активности. Тогда главный редактор портала UFO Sightings Daily Скотт Уаринг предположил, что загадочный объект - это НЛО, который раскалился до ослепительного белого цвета, приблизившись к Солнцу на минимальное расстояние.

Комментарии (1)
Гость_SergPrimRu | 19 февраля 2016, 12:56 #
Похоже, просто кусок космического мусора.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ