Уволен ректор Вятского государственного университета

9 октября 2009, 15:17 | Репортеръ
Евгений Пименов прекратил полномочия ректора Вятского государственного университета «по независящим» от него причинам.
Уволен ректор Вятского государственного университета

Как стало известно, ректор Вятского государственного университета (ВГУ) Евгений Пименов на днях был уволен с занимаемой должности. В приемной ВГУ нам заявили, что ректор «на больничном». Когда появится Евгений Васильевич, по их словам, «может сказать только врач».

Тем временем, увольнение своего шефа нам уже подтвердил первый проректор университета Андрей Рылов. Причины увольнения он не обозначил, сославшись лишь на то, что в трудовом договоре с ректором обговорен пункт, когда документ расторгается «независимо от желания Пименова, и желания агентства» (федерального агентства по образованию - прим. Редакции).

Комментарии (5)К последнему
Гость_Русский | 10 октября 2009, 14:24 #
Ребят, в погоне за "жареными" новостями на русский язык можно забить? По НЕ ЗАВИСЯЩИМ от него причинам - НЕ пишется раздельно, так как есть зависимое слово. Слово "агенТство" пишется именно так, ибо образовано от слова "агенТ". Тем временем - вводное выражение, выделяется зпт. Учите русский, ребят, чтоб держать марку своего претендующего на одно из САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ, АНАЛИТИЧЕСКИХ, ОПЕРАТИВНЫХ изданий Кирова.
Гость_Уточняющий | 10 октября 2009, 18:53 #
Уважаемая редакция, вы хоть проверяйте, что вам говорят. Агентство - действительно, была опечатка. Но в выражении "по независящим от него причинам" НЕ пишется СЛИТНО!

http://gramota.ru/sl...
Amon-Ra | 10 октября 2009, 19:10 #
предлагаю всея редакции писать фсе языком падонкофф. поддерживаю стремление быть перыми, понятно, что очепятки не избежны
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ